Новости Одессы и Одесской области

Панические атаки и алкогольная зависимость

Панические атаки и алкогольная зависимость

Панические атаки – это результат перенапряжения, постоянных стрессов, переживаний. Панические атаки появляются по ряду причин. Одна из них – чрезмерные требования к человеку.

Обычно все начинается еще в детстве. Родители хотят, чтобы их ребенок был гениальным, самым лучшим, получал призовые места и учился на высший балл. Из-за этого они постепенно внушают ему, что он может быть нужным и любимым лишь только в том случае, когда он лучший. Если же ребенок ошибся, хотя это абсолютно нормально, родители от него отворачиваются. Соответственно, человек привыкает держать себя в напряжении, чтобы добиваться самых высоких результатов. Он не умеет расслабляться, внутреннее напряжение растет. И, в итоге, выливается в панические атаки.

Также панические атаки могут появиться после сильного стресса. Например, человек попал в аварию, и при виде машины у него начинается атака. Или же пережил обстрел, смерть близких вследствие попадания снаряда. Очень много вариантов развития событий, но все они приводят к паническим атакам. Это состояние, в котором человек не может себя контролировать, не может успокоиться, адекватно реагировать на происходящее. Его сильно выматывает такое состояние, и он может начать искать успокоение в алкоголе, наркотиках. Такой подход категорически неправильный, но из-за того, что в нашем обществе поход к психологу до сих пор не всегда считается нормой, люди выбирают вещества, а не помощь специалиста.

Поэтому важно сознавать, что если человек начал употреблять и стал зависимым, он сделал это не назло своим близким. А потому что ему плохо и требуется помощь. И окружающие должны не осуждать и обижать, а обратиться к специалисту, который поможет найти необходимые слова, которые убедят человека начать лечение в стационаре.

Лечение зависимости у человека с паническими атаками

Помощь при панических атаках и зависимости должна быть комплексной. С человеком должен работать нарколог и психолог, которые проводят разные виды терапии. Про лечение панических атак в Киеве можно все прочитать в этой статье: https://narko-centr.com.ua/lechenie-panicheskix-atak/. Важно помнить о том, что человек должен проходить только стационарное лечение. Дома ему не помогут поэтому не нужно пытаться сэкономить деньги на здоровье.

В клинике доктора Кадырова могут получить помощь зависимые с разными психологическими проблемами. в том числе и с паническими атаками. Эта наркологическая больница в Киеве (https://narko-centr.com.ua/) принимает всех людей, которые хотят начать новую жизнь без алкоголя и наркотиков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции