Новости Одессы и Одесской области

Лучшие игровые наушники

Лучшие игровые наушники

Хорошие наушники позволяют полностью погрузиться в игровой процесс. Как правильно выбрать гарнитуру для геймера? Вы узнаете в нашей статье.

Аксессуары важны для комфортной игры не меньше, чем быстродействующий компьютер. Геймерская индустрия постоянно развивается, появляются более реалистичные и требовательные версии игр. Звук играет не последнюю роль в отображении ситуации на любом поле боя.

Особенности геймерских наушников

Качественные игровые наушники отличаются от обычных рядом характеристик:

  • облегченный корпус, чтобы уменьшить давление на шею — даже проведя в наушниках несколько часов подряд, вы не ощутите усталости;
  • анатомические вставки из мягких материалов для снижения давления;
  • более комфортные диапазоны звука — громкость достаточная для быстрой реакции в игре, но щадящая для ушей;
  • микрофон с автоматической очисткой от помех и задержек — вы сможете легко общаться с другими игроками и договариваться о действиях команды;
  • несколько способов подключения: через провод, Bluetooth-модуль или радиоканал;
  • работа с разными типами звуковых драйверов;
  • регулировка размеров под параметры пользователя — вы можете легко настроить наушники под себя;
  • настройка звука и программируемые кнопки.

Раньше наушники были лишь средством слушать музыку или смотреть кино, не мешая окружающим. Сейчас для производства игровой периферии применяют профессиональные технологии. Люди предпочитают персональные компьютеры и реалистичную атмосферу продвинутых игр.

игровые наушники

Как выбрать хорошие игровые наушники

Геймерские наушники отличаются четким и объемным звуком. Реализация ограничена физическими возможностями, ведь в процессе участвуют лишь два динамика. Поэтому подключают программные возможности, звук обрабатывают системы DTS и Dobly на самом компьютере. Иногда в комплекте идут небольшие звуковые карты.

Подключение наушников чаще всего происходит через обычный аудиокабель. Беспроводные модели не так популярны среди геймеров, поскольку они не передают всю полноту звука и могут разрядиться в неудобный момент. Более продвинутые версии получают несколько кабелей: для звука, микрофона и USB-подсоединения. Последнее отвечает за объемный звук, шумоподавление и программную обработку.

Существует множество вариантов оформления, но зачастую геймеры выбирают полноразмерные модели. В таких наушниках человек полностью погружен в игру и не слышит звуки окружающего мира. Киберспортсмены также отмечают удобство накладных гарнитур, но они обычно стоят дороже. Вкладыши и внутриканальные наушники не столь удобны. При длительной игре они могут вызвать дискомфорт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции