Новости Одессы и Одесской области

Лечение уретрита у женщин: диагностика и когда записаться на прием уролога?

Лечение уретрита у женщин: диагностика и когда записаться на прием уролога?

Регулярные профилактические осмотры у уролога позволяют на ранних стадиях обнаружить проблемы у женщин и мужчин, и не допустить осложнений с мочеполовой системой. При отсутствии лечения это грозит опасными патологиями и даже бесплодием. 

Сеть медицинских центров Гармония здоровья предлагает записаться на прием уролога в удобное для пациентов время. Здесь работают лучшие врачи по всем направлениям, включая и отделение урологии.

Каждому пациенту гарантируется безопасность и конфиденциальность, индивидуальный подход и комфортабельные палаты в стационаре. Есть и собственная лаборатория, поэтому сдать анализы можно в этом же медцентре.

Особенности лечения уретрита у женщин

К урологу обращаются и женщины для обследования и устранения деликатных урологических проблем. На консультации врач-уролог проведет осмотр и назначит дополнительное обследование.

По результатам диагностики он поставит диагноз и при подтверждении лечение уретрита у женщин проходит строго индивидуально. Во-первых, это зависит от типа возбудителя, который спровоцировал развитие инфекции.

Это могут быть бактерии или вирусы, соответственно назначаются антибиотики или противовирусная терапия. Для обследования назначают:

  • лабораторные анализы крови и мочи;
  • ПЦР-тест;
  • уретроскопия или цистоскопия;
  • посев на микрофлору;
  • УЗИ и др.

Стоит отметить, что неспецифический уретрит у женщин диагностируется в большинстве случаев. Примерно одна треть – это гонококковый уретрит, причиной которого является возбудитель-гоноккок.

уретрит у женщин

Симптомы уретрита у женщин

Уретрит является одним из самых распространенных заболеваний в урологии. К основным симптомам у женщин относят дискомфорт во время половой близости, боли внизу живота, нехарактерные выделения из влагалища, частые позывы в туалет, повышение температуры тела или озноб.

Это воспалительное заболевание, связанное с воспалением в мочеиспускательном канале, и при отсутствии своевременного лечения приводит к разным патологиям. По сравнению с мужчинами у женщин уретрит диагностируется чаще, что связано с анатомическими особенности строения мочеполовой системы.

Учитывая форму заболевания, оно может быть острым или хроническим, первичным или вторичным. Например, для острой формы характерны явно выраженные неприятные симптомы, а хроническая развивается постепенно.

Первичный уретрит – это самостоятельная проблема, а вторичный развивается на основе других патологических процессов. При подозрении на уретрит женщинам следует посетить врача-гинеколога и сделать УЗИ.

Урологи рекомендуют лечить уретрит обоим партнерам, так как возможно повторное инфицирование при незащищенном половом акте. Лечение, как правило, проходит в домашних условиях, то есть без необходимости в госпитализации, даже при самой запущенной форме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции