Новости Одессы и Одесской области

Куда можно сходить в Одессе: топ-3 популярных мест

Куда можно сходить в Одессе: топ-3 популярных мест

Интересная, удивительная, яркая — этот список синонимов по отношению к Одессе можно продолжать и продолжать. Даже оставив вне внимания достаточно заштампованную фразу про “одесский колорит”, мы с уверенностью можем сказать — смотреть тут есть что. 

Одессу знают в основном как морской курорт. И в самом деле — пляжи тут замечательные, однако поговорим мы сегодня не о них, а о популярных локациях, которые придутся по душе всем туристам.

Топ-3 популярных места в Одессе

Говоря слово “Одесса”, на ум приходит Дерибасовская и, само собой Потемкинская лестница. Про эти визитные карточки, вероятно, не знает только ленивый, поэтому останавливаться на них нет смысла, мы полагаем. А вот про места, которые менее на слуху, но все равно заслуживают называться популярными.

Городской сад

Отличное место, чтобы спрятаться от городской суеты и насладиться покоем и умиротворением. Когда-то Горсад был настоящим средоточием богемы Одессы – здесь играл оркестр, поэты читали стихи, а влюбленные встречались и расставались.

Городской сад прекрасен в любое время года, но особенно – весной и летом, когда все зеленеет и расцветает. Здесь же расположены и знаменитые памятник Леониду Утесову и, до недавнего времени, стояли памятники вымышленным персонажам книг Ильфа и Петрова Кисе Воробьянинову и Остапу Бендеру. В марте прошлого года они переселились из Горсада в мясо-молочный корпус одесского Нового базара.

Привоз

Кто не знает о рынке “Привоз” в Одессе? Наверное, таких нет, ведь это — по праву достопримечательность города и всего юга Украины. История его непосредственно связана с зарождением торговли в Одессе и уходит корнями в 1827 год. Название, скорее, всего апеллирует к тому, что на рынке торговали в основном привозным товаром с фур, колес, возов и т.д.

Свежие морепродукты, фрукты, овощи и, конечно, колорит — здесь можно не только порядочно “затариться”, но и вдоволь наобщаться. И, само собой, поторговаться.

К слову, Привоз — это изобилие от которого разбегаются глаза и многое хочется купить, поэтому если случилось так, что у вас на карте закончились деньги, вы всегда можете воспользоваться услугой “Перевод денег с карты на карту” и перекинуть деньги с карты на карту.

Одесский театр оперы и балета

Дюк де Ришелье — человек, приложивший максимум усилий к тому, чтобы Одесса становилась европейским городом. Театр оперы и балета, например, достаточно долго давал только итальянские представления. Тут дирижировали Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, пела Соломия Крушельницкая, танцевала Айседора Дункан. К слову, журнал “Форбс” включил Одесский театр оперы и балета в список самых необыкновенных достопримечательностей Восточной Европы. Само здание театра выполнено в стиле “барокко”- одним словом, смотреть тут есть на что.

Что лучше посмотреть в Одессе с ребенком

Здесь вариантов тоже масса — дельфинарий, игровые центры, квест-комнаты, картинки, кафе. Ребенок точно не останется “голодным” в плане впечатлений.

Ниже — топ интересных мест, которые точно понравятся детям.

  1. Контактный зоопарк Макки-Пакки. Здесь ребенка ждут увлекательные экскурсии и тактильный контакт с животными. Увидеть и потрогать тут можно носух, бурундуков, кроликов, барашек, петухов, павлинов и многих-многих других.
  2. Дельфинарий “Немо”. Этот дельфинарий входит в пятерку дельфинариев-лидеров в Европе. Ребенок останется в восторге от шоу с дельфинами. Кроме того, тут можно с ними поплавать и пофотографироваться.
  3. Музей интересной науки. Тут более ста интерактивных экспонатов, что касаются науки — физики, астрономии, биологии, химии и т.д. Научные шоу и экскурсии, мастер-классы и виртуальная реальность — после этого музея ребенок точно заинтересуется наукой, если такого за ним пока не замечалось.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции