Новости Одессы и Одесской области

Кровельный профнастил: причины популярности материала

Кровельный профнастил: причины популярности материала

Последние несколько десятилетий при сооружении частных домов и разных общественных зданий для возведения кровли применяются металлические профилированные листы. Этот материал еще называют профнастилом. Он отличается такими достоинствами, как долговечность, надежность и эстетичность.

И это еще не все положительные качества, благодаря которым материал занимает лидирующие позиции по количеству продаж среди разновидностей изделий для кровли.

Особенности и характеристика профнастила

Основная особенность профнастила, который используется для сооружения кровли, заключается в том, что его можно применять только в случае наличия минимального наклона ската от 5 градусов. Продукцию получают путем прогона металлических листов через прокатные станы. В итоге происходит формирование продольных выступов, которые предназначены для повышения параметров прочности и жесткости изделий.

Отличительная особенность, которую имеет кровельный профнастил (https://forostina.com.ua/ru/profnastil/krovelnyj-profnastil/), обусловлена большой высотой волны. Это значение составляет от 21 мм (чем этот показатель выше, тем прочнее профилированный лист. Толщина изделий – от 0,55 мм. Чем больше этот параметр, тем надежнее будет кровля.

Профнастил изготавливается из оцинкованной стали, которая обладает устойчивостью к возникновению коррозионных процессов. Наружная и внутренняя поверхности листов обрабатывают полимерными составами. Их основная задача заключается в создании эстетичного вида крыши. Кроме того, полимеры выступают в роли дополнительной защиты для металла, ограничивая его контакт с воздухом и влагой.

Основные достоинства применения

Всегда перед выбором соответствующего варианта для обустройства кровли необходимо узнать все положительные стороны материалов. Для профнастила свойственны следующие качества:

  1. Небольшой вес. Это положительно влияет на процесс выполнения монтажных работ, а также исключает необходимость монтажа стропил из толстой древесины.
  2. Долгий срок службы. Он зависит от качества продукции, составляет в среднем от 30 лет.
  3. Экономия. Является одним из самых недорогих и эффективных видов кровельных материалов, доступных для потребителей с разными уровнями достатка.
  4. Эстетика. Большое многообразие палитры цветов дает возможность выбрать максимально комфортный вариант, чтобы в итоге создать дом своей мечты.

Профнастил на крыше смотрится эффектно, уступает он по красоте только металлочерепице. Выбирая кровельный материал, важно ответственно подойти к этому вопросу. Следует определиться не только с вариантами цвета, но и формой сечения профиля, а также толщиной листов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции