Новости Одессы и Одесской области

Кровати из дерева – экологически чистая мебель*

Кровати из дерева – экологически чистая мебель*

Кровати выполняют не только основные функции спальной комнаты, а еще играют важную роль в оформлении интерьера всего помещения. Когда Вы выбираете мебель необходимо учитывать все критерии и факторы, но не забывайте о самом главном – материале.

Эталоном являются, конечно же, деревянные кровати. Купить кровать из дерева – это означает приобретение высококачественной и экологически чистой мебели, которая обладает хорошими свойствами и другими преимуществами.

Из какого дерева изготавливают кровати?

На сегодняшний момент деревянные кровати выпускаются из различных видов дерева, а именно:

  1. Сосна. Это наиболее популярный и доступный по цене материал, также обладает хорошими свойствами. Кроме того, у данного вида есть эстетические свойства, при которых получается интересный рисунок, идеально дополняющий светлый фон.
  2. Береза. Рамы из такого материала дерева долговечны и недорогие. Но нужно учитывать, что не подойдет для комнат с высоким уровнем влажности, так как возможны деформации.
  3. Ясень. Древесина очень гибкая, поэтому можно декорировать спальное место различными изгибами. А еще можно ставить кровать из ясеня при любых условиях.
  4. Бук. Если будет светлая расцветка, то это позволит визуально расширить пространство в небольшой комнатке. Стоит учитывать, что при достаточно сухом воздухе в помещении, то основание может треснуть.
  5. Орех и дуб. Из такого материала мебель считается самой дорогой. Цены на элитные изделия непомерно высоки, поэтому позволить их себе может лишь очень ограниченный круг людей.

На что обращать внимание при выборе кровати из дерева?

При покупке важно учитывать, из какого именно дерева изготовлено спальное место. Потому что это влияет не только на стоимость, но и на качество мебели. Также необходимо учитывать и другие факторы, например:

  • Размер кровати (односпальные, двуспальные и полутораспальные).
  • Качество крепежного материала и подъемного механизма (если есть в наличии самой конструкции).
  • Материал обивки и наполнителя.
  • Наличие гарнитуров.
  • Стиль и дизайн.
  • Цена.

Уход за деревянными кроватями

Так как дерево долговечно, то оно требует правильного ухода. При эксплуатации кровати из данного материала необходимо соблюдать такие правила как:

  1. В комнате обязательно поддерживайте влажность воздуха не больше 60%.
  2. Избегайте того, чтобы прямые солнечные лучи попадали на дерево.

Если Вы будете придерживаться простых мер предосторожности, то это позволит предотвратить преждевременные разрушения самого материала и сохранит надолго первоначальную красоту мебели.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции