Новости Одессы и Одесской области

Кислоты: зачем они нужны вашей коже и где их искать

Кислоты: зачем они нужны вашей коже и где их искать

Рассмотрим, с какой целью такие вещества добавляют в препараты и какое действие они оказывают.

Кислоты встречаются в косметике многих брендов, включая израильских производителей: косметика Holy Land, PHD, Tapuach.

Принцип работы кислот

Кислоты используют для устранения проявлений многих кожных болезней, морщин и решения других проблем кожи. Это возможно благодаря свойству отшелушивания, которое используется для обновления клеток рогового слоя.

Кислоты используются для выравнивания тона кожи, а также для сохранения ее гладкости. В качестве основных веществ используют природные химические компоненты по типу салициловой или молочной кислоты – их можно найти в средствах устранения пигментации и пилинга.

Косметика

Какие кислоты в составе бьюти-средств?

Все кислоты принято делить на две категории: АНА и ВНА. АНА — это альфа-гидроксикислоты: фруктовые гидроксильные вещества, влияющие на поры, освещают пигментные пятна, контролируют обновление клеток и выделение жирового секрета. К этой категории относятся яблочная, лимонная, пировиноградная и гликолевая кислоты.

ВНА — это кислоты, которые предотвращают воспалительные процессы и устраняют пигментацию клеток. Классическим представителем является салициловая кислота, активно используемая для решения проблем жирной кожи.

Следует упомянуть и о «летних» кислотах, которые представлены молочной, миндальной и феруловой кислотой. Эта группа получила свое название из-за возможности воздействия на кожу в летний период, не опасаясь образования пигментных пятен и ожогов. Препараты на их основе используются для защиты от пигментации, успокоения раздражений, а также для выравнивания тона кожи.

Многие ошибочно добавляют в эти списки гиалуроновую кислоту, но она не имеет ничего общего с перечисленными средствами. Она отвечает за увлажнение кожи, а не за отбеливание или отшелушивание.

Какие средства с кислотами бывают?

Кислоты можно встретить из множества косметических продуктов. Это могут быть сыворотки, кремы для морщин или тоники. Особенности формата косметики незначительно влияют на свойства кислот, что позволяет использовать химический компонент в любой консистенции. Для выбора косметики ориентируйтесь на особенности своего организма и тип кожи.

Чем отличается пилинг домашними средствами от профессионального пилинга?

Основное различие между такими процедурами пилинга — уровень кислотности (точнее, концентрация кислоты в средстве) и, как следствие, чувствительность кожи к действию веществ. Салонные средства используют кислоты с более низким уровнем рН, то есть эти вещества более агрессивны. Эффективность таких препаратов выше, но использовать такую косметику нужно с осторожностью. Домашние средства по уходу имеют меньшую агрессивность — как следствие, чувствительность кожного покрова к ним меньше, как и их использование на дому достаточно безопасно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции