Новости Одессы и Одесской области

Какой ноутбук выбрать для дизайнера на Черную пятницу

Какой ноутбук выбрать для дизайнера на Черную пятницу

25 ноября стартует ежегодная всемирная распродажа товаров по самым горячим ценам — Черная пятница. Это особенно выгодное предложение для тех, кто присматривает дорогостоящую технику.

Под эту категорию попадают ноутбуки разного предназначения. Людям с творческой профессией, такой как дизайнер, нужна техника с мощными характеристиками. Как выбрать подходящий ноутбук на Черную пятницу, подробнее расскажем в статье.

Люди из сферы дизайна нуждаются в выносливой технике, способной справляться с объемными задачами. Среди разнообразия ноутбуков важно подобрать оптимальные технические характеристики. Ежегодная Черная пятница в Алло предоставит не только богатый выбор, но и выгодные цены.

Главные технические параметры

Дизайнеры работают с определенными программами и для них важен качественный визуал и производительность. Поэтому при выборе ноутбука важно учитывать:

  • Экран. Имеет значение матрица, размер, разрешение. IPS-матрица считается более качественной в цветопередаче. Разрешения FHD вполне достаточно для комфортной работы.
  • Процессор. Современные графические программы требуют не менее 4 ядер с частотой обновления от 2 ГГц.
  • Оперативная память. Чтобы избежать проблем с производительностью, лучше ориентироваться на память от 16 Гб.
  • Видеокарта. Важный элемент ноутбука в работе дизайнера. Рекомендуется видеокарта на 6 Гб от Nvidia или AMD.

Это оптимальные показатели при выборе ноутбука, которые позволяют качественно и комфортно выполнять дизайнерскую работу.

Какую модель выбрать дизайнеру

В поисках подходящей техники стоит обращать внимание на главные технические свойства. В линейках от разных брендов можно найти модели, которые справятся с большой нагрузкой на систему. Для дизайнерских решений подойдут:

  • Apple MacBook Pro. Главное его преимущество — 16-ядерный графический процессор, что дает точную детализацию. Имеет дисплей Retina размером 14,25 дюйма.
  • Acer Nitro 5. 8-ядерный процессор AMD Ryzen позволяет бесперебойно работать с многозадачными программами. Графическая карта GeForce RTX обеспечит высокое качество детализации. Этот ноутбук имеет внушительные показатели памяти — 16 Гб оперативной и 1 ТБ встроенной памяти.
  • Asus ZenBook. Отлично подходит для работы с большими файлами. Имеет восьмиядерный процессор AMD Ryzen и графику Radeon. Монитор размером 14 дюймов и разрешением 1920×1080 оптимально подходит для дизайнерских задач.

Ассортимент актуальных ноутбуков на рынке достаточно разнообразен. При покупке техники для дизайнера в первую очередь смотрите на свойства экрана и производительность ноутбука. Также учитывайте размер и вес устройства, если оно должно быть мобильным. В период Черной пятницы можно выбрать не только качественную, но и выгодную по стоимости технику.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции