Новости Одессы и Одесской области

Какие бывают камеры видеонаблюдения?

Какие бывают камеры видеонаблюдения?

Камера видеонаблюдение зачастую входит в общую охранную систему, где также есть сигнализация, различные датчики. Зачастую их устанавливают на промышленных объектах, в офисных помещениях, в местах с большим количеством людей и машин. Но также камеру можно установить и на входе в квартиру или дом — владелец сможет узнать, кто к нему приходил, когда его не было, а также сможет сразу заметить злоумышленников в случае проникновения на частную территорию и вызвать полицию. 

Именно поэтому многие и решают приобрести камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать безопасность и в своем жилище, и на рабочем месте. Эти устройства бывают разные, и нужно знать некоторые нюансы, чтобы выбрать правильное и подходящее для себя оборудование.

 

Виды камер видеонаблюдения

Камеры можно устанавливать не только в помещении, но и на улице. Именно поэтому они бывают внутренними и внешними. Если с первыми все понятно — в офисе или в кабинете не нужна защита от влаги, мороза и солнца, то у внешних должна быть надежная защита от погодных условий. Но есть предприятия, где в помещениях может быть повышенная влажность или запыленность — здесь также выдвигаются к устройствам особые требования и производители предлагают разные варианты таких камер.

Также камеры видеонаблюдения делятся на такие основные типы:

  • в зависимости от условий использования. Есть варианты антивандальных камер — они устойчивы к ударам. Рабочий диапазон температур тоже играет большую роль — есть устройства, выдерживающие морозы до -20С, а есть и те, что рассчитаны на -50С. Герметичность поможет избежать попадания влаги в корпус;
  • в зависимости от формы корпуса. Самым распространенным вариантом для офисов и помещений являются именно купольные варианты — они имеют прозрачный купол, а потому угол обзора у них достаточно большой, к тому же это дополнительная защита от влаги и от вандалов. Цилиндрические на подставке можно увидеть на различных зданиях городов, в парках — могут быть еще и поворотными, чтобы охватывать еще большую территорию. Для рабочего места подойдут миниатюрные камеры на подставке — их можно просто поставить на стол или полку;
  • аналоговые и цифровые. Аналоговые стоят не очень дорога, а цифровые предоставляют высокое качество картинки. Так, если нужно рассмотреть лица людей или номер машины, лучше выбрать второй вариант.

Камера видеонаблюдения — это возможность обезопасить свое имущество от порчи или кражи. Также можно защитить территорию от несанкционированного проникновения третьих лиц.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции