Новости Одессы и Одесской области

Как выгодно продать бриллианты через скупку

Как выгодно продать бриллианты через скупку

Бриллианты – это не только статусное украшение, но и отличное вложение средств.

При возникновении финансовых проблем изделие можно оперативно реализовать. Нередко на продажу выставляются украшения с бриллиантами, не отвечающие требованиям моды. В этом случае вырученная сумма используется для покупки новой актуальной драгоценности.

Попробовать продать можно как сертифицированные, так и несертифицированные бриллианты. Первые отличаются наличием документов, подтверждающих характеристики камня. Дополнительным преимуществом для продавца станет сохранение фирменной упаковки, используемой производителем для реализации продукции через торговую сеть. Наличие сертификата и документов способствует увеличению стоимости изделия.

Сегодня скупка бриллиантов – очень востребованная услуга. Чтобы не прогадать с продажей, необходимо знать стоимость изделия. Цену бриллиантов определяет эксперт, исходя из определенных критериев.

Правила оценки

Чаще всего для определения стоимости бриллиантов используют международную систему 4G. Она предусматривает применение четырех критериев оценки:

  • Вес. По этому параметру бриллианты разделяют на три группы: мелкие, средние и крупные. К последним принадлежат камни от 1 карата, который соответствует 0,2 грамма.
  • Цвет. Для определения оттенка камень помещают на белый фон. Чтобы перемещать бриллиант, используются инструменты черного цвета, предотвращающие образование бликов. Для оценки цвета служит шкала от 1 до 9. Самым ценным считается прозрачный бриллиант, в котором имеется минимальное количество примесей.
  • Чистота. Этот параметр имеет ключевое значение для определения стоимости драгоценного камня. В идеале бриллиант должен быть без посторонних включений и пузырьков воздуха. Наличие трещин на поверхности уменьшает его ценность.
  • Огранка бриллианта. Речь идет о придании камню определенных геометрических параметров. Опытный ювелир в процессе огранки подчеркнет природную красоту редкого минерала. Правильно выполненная операция придает камню безупречный блеск, рождаемый от преломления света на его гранях.

огранка бриллиантов

Необходимым условием для реализации бриллианта на самых выгодных условиях выступает сотрудничество с добросовестным продавцом. Компания, которой можно доверять, обеспечивает оперативную оценку камня в соответствии с общепринятыми критериями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции