Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать телевизор с функцией смарт ТВ?

Как выбрать телевизор с функцией смарт ТВ?

Современный телевизор – это гораздо более сложное устройство, чем просто приемник телевизионного сигнала. Технология Smart TV превращает телевизор в многофункциональный компьютер с возможностью подключения к системам телевидения, сетям Интернет, wi-fi, bluetooth. Также есть возможность подключения различных внешних гаджетов, таких как флэш-память, жесткий диск, пульт управления, джойстик, мобильный телефон и другие.

Уже давно мы покупаем телевизоры не для того, чтоб просто узнать последние новости или посмотреть любимый кинофильм в строго обозначенное время. Современные технологии производства телевизоров позволяют нам выбирать время просмотра, пересматривать фильмы, которые транслировались неделю назад или смотреть спортивные мероприятия в записи… Не нужно привязываться ко времени и расписанию, чтобы посмотреть нужный контент. Это стало возможно с появлением на рынке телевизоров с функцией смарт ТВ.

Что такое смарт ТВ?

Если вы решили, что старый формат телевизоров для вас уже не интересен, самое время приобрести телевизор с функцией смарт ТВ. Первые модели таких телевизоров появились на рынке несколько лет назад. На сегодняшний день они усовершенствовались и стали во многом круче своих предшественников. Но основное условие, которое необходимо для обеспечения работы смарт-телевизора, с тех пор не изменилось: обязательно должно быть подключение телевизора к интернету и другим сетям.

Технология смарт дала возможность объединить в одном телевизоре все возможности интернета и других интерактивных сервисов. Можно не только смотреть телевизор, но еще и общаться в соцсетях, вести переписку при помощи электронной почты, просматривать погоду или же играть. Словом все, что раньше было в смартфоне и компьютере, сейчас есть в телевизоре в более удобном формате.

На смарт тв телевизоры должна быть установлена операционная система. Каждая ОС дает пользователю определенные возможности. При покупке телевизора, обязательно уточните у продавца, какая операционная система установлена. От этого зависит количество приложений, которое может быть установлено на телевизор, скорость работы системы, а также некоторые визуальные характеристики.

смарт ТВ

На что обратить внимание при покупке телевизоров с функцией смарт ТВ?

Прежде чем идти в магазин за новым телевизором, нужно ознакомиться со всей необходимой информацией: какие телевизоры представлены на рынке, в чем отличия телевизоров, которые производят разные компании, какая операционная система устанавливается, и, конечно же, обратить внимание на ценовой диапазон.

Перед покупкой также обязательно уточните у продавца:

  • какие форматы видео поддерживает понравившаяся вам модель телевизора;
  • время отклика;
  • диагональ экрана и угол обзора;
  • срок службы;
  • энергопотребление.

Нужен ли для смарт ТВ антивирус?

Многих пользователей волнует вопрос: нужен ли для телевизоров с функцией смарт ТВ антивирусная программа, ведь телевизор подключен к сети интернет, которая переполнена вредоносными программами и приложениями. Эксперты рассказывают, что нет необходимости устанавливать на телевизор антивирус. Это объясняется тем, что в таких телевизорах в отличие от компьютера, нет файловой системы. Поэтому для телевизоров с функцией смарт ТВ не страшны программы-вирусы, а, значит, и не требуется дополнительной защиты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции