Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать помолвочное кольцо: важные тонкости и нюансы

Как выбрать помолвочное кольцо: важные тонкости и нюансы

Свадьба является важным и волнительным событием. Помолвочные кольца — то, с чего начинается история совместной жизни. Чтобы она оказалась сказочной и долговечной, к выбору подобного украшения следует подойти со всей серьёзностью.

Важно, чтобы изделия нравились и невесте, и жениху. В Украине лучшие модели по приятной цене можно найти во многих ювелирных магазинах, а по адресу: https://gold.ua/jewellery-articles/kak-vybrat-pomolvochnoe-kolco можно прочитать, как выбрать помолвочное кольцо.

помолвочное кольцо

Откуда идёт традиция и можно ли без помолвочного кольца?

Обручальные кольца впервые использовали жители Древнего Египта. Мужчины и женщины обменивались таким украшением, чтобы подтвердить свои намерения. Тогда использовали специальные полоски из драгоценного металла. Их носили на безымянном пальце. Считалось, что именно через этот палец идёт вена любви, попадающая прямо в сердце.

Идея преподносить помолвочное кольцо принадлежит Максимилиану, эрцгерцогу Австрийскому. Этот мужчина подарил своей любимой женщине Марии Бургундской красивое кольцо и тем самым подтвердил крепость своих чувств. Украшение имело букву «М», которая была инкрустирована бриллиантами.

помолвочное кольцо

В начале XX столетия под брендом De Beers начали рекламную кампанию, согласно которой, делая предложение о замужестве женщине, нужно преподносить особое кольцо.

Предлагать руку и сердце нужно только с помолвочным кольцом. Конечно, если будущая супруга является противницей обычаев, то изделие можно и не дарить. Но лучше предварительно узнать у невесты, желает ли она стать владелицей такого особого украшения. Важно понимать, что девушек и женщин, которые не любят ювелирных изделий, практически не существует.

Внешний вид помолвочного кольца

В ассортименте интернет-магазина Gold.ua представлены самые разные ювелирные украшения. В отношении помолвочного кольца не действует никаких правил. Оно может быть любым. Вот популярные варианты:

  • классические гладкие;
  • с бриллиантами;
  • с одним крупным камнем в окружении многочисленных мелких.

Каким должен быть металл помолвочного кольца?

Такое важное ювелирное украшение, как помолвочное кольцо, должно быть выполнено из благородных металлов, таких как золото или платина.

Золото — отличное решение для любого по форме и размерам кольца. Такой материал характеризуется солидной износостойкостью и пластичностью. Самые популярные пробы: 750 и 585. Металл 999 пробы очень мягкий, поэтому в ювелирном деле его не применяют.

Кольцо может быть изготовлено из золота разных цветов:

  • белое,
  • розовое (другое название — красное),
  • желтое (другое название — лимонное).

Ювелиры используют только один материал или сочетают несколько. При выборе следует ориентироваться на личные предпочтения.

Платина обойдётся дешевле золота. Этот металл отличается повышенной твёрдостью. С ним не очень любят работать мастера. Здесь требуются повышенные температуры плавления. Следует помнить, что по цвету платина бело-серо-стальная.

помолвочное кольцо

Должен ли присутствовать камень?

Помолвочное кольцо может быть украшено камнем. Такое дополнение должно быть полудрагоценным или драгоценным.

Камень натурального происхождения смотрится достойно. Можно выбрать рубин, изумруд, сапфир, бриллиант с различной огранкой (овал, ашер, принцесса и др.). Бриллианты гармонируют и с золотом, и с платиной. С жёлтым и белым металлом прекрасно сочетаются зелёные изумруды, с жёлтым и розовым — красные рубины.

Если бюджет не позволяет приобрести украшение с хорошим камнем, то лучше выбрать классический вариант. Также можно купить кольцо из качественного серебра.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции