Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать игрушки для кота

Как выбрать игрушки для кота

Не только котята известные игруны, любимая домашняя кошка до старости остается избалованным ребенком, требующим регулярных игр.

Учитывая размеренный образ жизни, животное таким способом делает разминку, держит мышцы в тонусе и защищается от гиподинамии. Поэтому так важен выбор игрушек, ведь их ассортимент безграничен, в чем вы убедитесь заглянув на страничку сайта https://megazoo.com.ua/kotam/igrushki-dlia-kotov/.

Учитываем личностные особенности вашего кота

Если ваш четвероногий друг, скажем так, не очень смелый, то подбирайте ему предметы небольшой величины. Мячик с треком или без, мышка, игровой тоннель и т.д.

Многие кошачьи не любят незнакомые звуки. Они их могут пугать или раздражать. Когда ваш котик относится именно к таким, то откажитесь от забав с погремушками.

Интеллектуальная кормушка займет вашего митомца на многие часы. Заставит думать и подбирать разные методы добычи вкусняшки. В первое время следите, чтобы он все-таки добыл лакомство, иначе будет “зелен виноград” и постоянное плохое настроение.

А чтобы привлечь сибарита, достаточно ему предложить массажный центр. И только попробуйте его отвлечь!

Особенности в выборе кошачьих игрушек

Вы слабо представляете, как будете бегать с мячиком? А котенок требует подвижных игр? Оптимальный выход найден:

  • лазерная указка. Включаем, сидим на диване и гоняем по комнате малыша;
  • удочка с подвеской (рыбка, мышка, перышки) позволяет реализовать инстинкт хищника без урона для владельца. При этом вы можете смотреть телевизор, читать, но не забывать периодически шевелить игрушкой.

Чтобы развлечь кошку на время вашего отсутствия, прикрепите цацку на дверной косяк, когтеточку, домик или игровой центр. К вашему приходу зверь набалуется и будет требовать только ласки. Все остальное можно найти по ссылке.

Для тех хозяев, которые только и ждут повода пошалить, отлично подходят мячи, заводные зверушки. Бег наперегонки за добычей невероятно сближает.

Небольшие предостережения

Если у вас в доме живет птичка, что в принципе дружит с кошкой, откажитесь от любых развлечений с перьями. Иначе дружелюбие резко превратится в охоту.

Это же относится к любителям грызунов. Кот не заметит разницы между хомяком, мышкой, крысой, морской свинкой или шиншиллой. Вы приучили его за таким охотиться, баловаться и кусать их “копии”? Вот он это и реализует с “прототипами”.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции