Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать букет роз

Как выбрать букет роз

Букет роз — это отличный подарок на любой праздник. Женщины обожают розы за утонченный аромат, роскошный внешний вид и многообразие оттенков. Но перед тем, как выбрать розы нужно узнать о том, свежие ли они. От этого зависит восприятие цветка и всей композиции.

Как выбрать хороший букет

Вопрос о том, как выбрать красивый цветок, волнует многих людей. Каждый хочет купить розы flowers.ua/red_rose, которые будут долго радовать глаз. В этой статье мы дадим несколько советов для покупателей.

  • Блестящие листья и плотные чашелистики указывают на здоровый букет. Почерневший срез указывает на то, что цветок уже долгое время стоит в срезке.
  • У основания стебля бутон должен быть упругим, эластичным и не терять свою форму.
  • Заказывайте букет только у проверенных компаний. Это поможет вам не попасться на удочку недобросовестных продавцов и быть уверенными в качестве товара. Количество положительных отзывов, период работы на рынке и достоверное описание услуг минимизируют риски. Широкий ассортимент роз и других цветов можно найти в интернет-магазинах. Например, сервис ua/odessa может предложить сотни различных композиций, в которых есть королевы цветов.
  • Магазин должен иметь контактные данные и информацию о товаре. Обращайте внимание на интернет-адрес производителя, чтобы не стать жертвой фишинговых мошенников.

Как дольше сохранить розу свежей

Если не обращать внимание на внешние признаки, то цветущая роза может оказаться увядшей уже через 2 дня. Однако даже к свежим букетам нужно проявлять внимание, чтобы они дольше радовали глаз.

  • Свежесть воды. Любое растение быстро гибнет без своевременного полива, даже очень красивые розы не должны оставаться вне вазы более двух часов.
  • Ставьте цветы только в просторную вазу. В тесноте розы быстро вянут, им недостает кислорода и пространства. Около двух третей стебля лучше опустить под воду, поэтому старайтесь подбирать емкость по высоте.
  • Правильно подрезайте стебли. Цветы не должны стоять прямо, упираясь в дно емкости. Прямостоячие розы не получают всех питательных веществ, делайте срез под углом.
  • Полезные удобрения. В воду можно добавить активированного угля или несколько кусочков сахара. Так даже срезанные розы будут получать питательные вещества и дольше простоят у вас дома.
  • Правильно выбирайте воду. Букеты роз хорошо себя чувствуют в отстоянной или фильтрованной воде. Помните о том, что фильтр убирает значительную часть питательных веществ, поэтому такую воду нужно часто менять.
  • Не оставляйте цветы возле прямых солнечных лучей. Яркое солнце без затенения может оставить на лепестках ожоги. Соседство с фруктами также негативно скажется на здоровье цветка.
  • Удаляйте завядшие части. Желтые листья и увядшие цветоносы не несут декоративной ценности. Таким образом силы цветка тратятся на поддержание жизни в бесполезных отростках.
  • Регулярно увлажняйте цветы. Дольше сохранить свежие розы поможет регулярное увлажнение. Опрыскивайте лепестки с помощью пульверизатора и протирайте пыль с цветка.

С помощью этих советов можно существенно продлить розам жизнь, но, к сожалению, розы все равно начнут увядать. Чтобы вернуть их к жизни, можно воспользоваться народными методами. Добавьте в воду 1 каплю нашатыря или поместите стебель сначала в кипяток, а затем в холодную воду. Подойдите к вопросу креативно и используйте лепестки для романтического свидания. Этот удивительный цветок никого не оставит равнодушным и украсит любое помещение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции