Новости Одессы и Одесской области

Как воспользоваться услугами дизайн-студии?

Как воспользоваться услугами дизайн-студии?

Начиная ремонт мы долго спорим, где и как будет расставлена мебель, какого цвета выбрать обои, шторы… И после самых жарких споров все равно выходит, что чего-то не учли, не предусмотрели. Если такая ситуация продолжает из ремонта в ремонт, то лучше обратиться за помощью в студию дизайна.

Нюансы в работе дизайн-студии, или Почему рейтинг имеет значение?

Каждый раз планируя работу с новой компанией, мы собираем о ней как можно больше информации, чтобы понимать насколько эта компания способна реализовать наши идеи и планы. Такой подход мы используем в любом деле: будь-то выбор ресторана для ужина или репетитора для ребенка. Но когда заходит разговор о ремонте и выборе подрядчика — мы понимаем, что здесь ошибиться никак нельзя. Если исполнитель неправильно интерпретирует задачу — мы, в прямом смысле слова, будем с этим жить… до следующего ремонта. Поэтому если решили делать ремонт привлекая профессионалов — нужно всерьез задуматься о поиске дизайн-студии.

Рейтинг студий по дизайну в данном случае играет очень большую роль: чем выше рейтинг компании, тем больше в ней работает профессионалов, подход к работе которых оценило большое количество клиентов. Не спешите отдавать свой заказ в первые руки. Поищите дизайн-студии, просмотрите их сайт, оцените портфолио, которое обязательно должно быть представлено на сайте студии. Компании, которые работают на результат обязательно будут представлены на интернет-ресурсах, которые формируют независимый рейтинг дизайн-студий. Именно по такому принципу работает дизайн-студия clearline в Киеве.

Кто главный в ремонте?

Очень часто обратившись в студию дизайна, заказчик слышит, что работа дизайнера займет несколько месяцев. Он тут же передумывает работать с дизайнером и сразу переходит к поиску строителей или бригады по ремонту. Понятно, что вы хотите увидеть, как изменится ваш дом после ремонта как можно быстрее, но спешка здесь не самый лучший помощник. И начинать все нужно именно с работы дизайнера. Он рисует дизайн-проект и только потом к работе приступают строители или бригада по ремонту.

подбор цвета

Работа студии дизайна начинается с замера помещения. Заказчик может сам сделать замер и прислать его на студию в нужном формате, или же вызвать инженера по замерам к себе домой. Вызов замерщика — платный, но зато вы будете уверены на все 100%, что замеры сделаны правильно.

После снятия замеров, заказчик встречается с дизайнером. На встрече оговариваются все возможные нюансы и пожелания. В том числе, цветовая гамма и материалы. Дизайнер приступает к работе над проектом. После того как проект готов, он присылается заказчику и если все подходит, проект переходит на этап реализации.

Как все сделать правильно?

Чтобы не спешить с ремонтом, все сделать правильно и главное — получить тот результат, который был запланирован на старте, необходимо придерживаться нескольких важных правил:

  1. Если вы хотите, чтобы ремонт был проведен вовремя — обращайтесь в студию дизайна заранее, например, за 3-4 месяца до даты, когда вы хотите завершить ремонт и насладиться результатом проделанной работы.
  2. Предоставляйте дизайнеру максимум информации, рассказывайте о всех своих планах и пожеланиях. Отвечайте на вопросы дизайнера вовремя и всегда поддерживайте обратную связь.
  3. Чтобы не возникало недопониманий при общении через мессенджеры или электронную почту — встречайтесь лично. Как показывает практика, за чашкой ароматного кофе рождаются уникальные и успешные проекты.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции