Новости Одессы и Одесской области

Как ухаживать за золотыми обручальными кольцами: советы на всю жизнь

Как ухаживать за золотыми обручальными кольцами: советы на всю жизнь

Обручальные кольца – это не просто красивые украшения, но и символы любви и верности, которые будут сопровождать вас на протяжении всей жизни. Именно поэтому важно правильно за ними ухаживать, чтобы они радовали драгоценным сиянием долгие годы.

Купить золотые обручальные кольца в Одессе, Киеве или Львове сегодня не составляет никакого труда. Ювелирные интернет-магазины, такие, как Minimal, предлагают достойный ассортимент. А вот как сохранить роскошный вид этих ювелирных изделий, читайте далее.

Чистка: просто и понятно

Любое украшение требует периодического очищения, а обручальное кольцо и подавно, ведь оно носится на постоянной основе. И первое, что нужно помнить, — снимайте украшение перед мытьем посуды и уборкой. Химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, могут привести к потускнению золота.

Но соблюдение этого правила не освобождает от чистки ювелирного изделия. Делайте это регулярно.

  • С помощью мыльного раствора. Добавьте несколько капель жидкого мыла в тёплую воду и замочите кольца на 15-20 минут.
  • С применением специальной ювелирной жидкости, следуя инструкциям производителя.
  • Используя зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы аккуратно удалить загрязнения.

Не используйте агрессивные вещества! Хлорный отбеливатель, ацетон, аммиак и другие химические вещества могут повредить золото. Ополаскивайте кольца чистой водой и протирайте мягкой фланелью.

золотые обручальные кольца

Полезные советы для блеска колец

Учитывая активное ношение, регулярно проверяйте кольца на наличие царапин, сколов, деформаций. Если что-то заметите, обращайтесь к ювелиру. Профессиональный мастер может устранить мелкие повреждения и вернет кольцам блеск.

Также рекомендуется:

  1. Снимать кольца перед сном, чтобы избежать их потери или повреждения.
  2. Снимайте кольца перед занятиями спортом, чтобы предотвратить травмы, избежать повреждения изделия или его потери.
  3. Избегайте внезапных изменений температуры, таких как погружение в горячую воду после холодного воздуха или наоборот. Это может привести к расширению или сжатию металла, что в долгосрочной перспективе может повлиять на форму и прочность кольца.
  4. Будьте осторожны при выполнении задач, требующих механического воздействия рук, например, при садоводческих работах или ремонте.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить красоту и долговечность ваших обручальных колец, подчеркивая их особое значение в вашей жизни.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции