Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать плюшевого мишку?

Как правильно выбрать плюшевого мишку?

Плюшевые мишки – любимые игрушки и детей, и взрослых практически во всех странах мира, которые не теряют своей популярности уже больше 100 лет. У многих из нас в детстве обязательно был мягкий медвежонок, с которым мы росли вместе, ходили в детский сад, а потом он послушно ждал нас домой.

И если раньше мишки, в основном, были небольшого размера, то сейчас можно купить игрушку выше человеческого роста. Но для детей идеальным будет плюшевый медведь 100 см, ребенок будет рад такому подарку. Ведь такая игрушка – это прежде всего друг.

Плюшевый мишка

На что обратить внимание при покупке медведя?

Психологи утверждают, что детям просто необходим плюшевый медведь, он развивает человечность, сострадание и любовь к животному миру. Маленький ребенок с мягким мишкой чувствует себя защищенным, вспомните, как дети крепко прижимают к себе своего плюшевого друга, делясь с ним секретами и тайнами.

Выбирая мишку, обязательно обращайте внимание на то, из чего он изготовлен. Материалы должны быть качественными и гипоаллергенными, особенно, если эта игрушка предназначена для детей.

Что важно учесть:

  • наполнитель. Чаще всего при изготовлении плюшевых мишек используют силикон или холлофайбер. Эти материалы не накапливают влагу и пыль, поэтому не стоит бояться аллергической реакции. Изделия с таким наполнителем легко стираются и быстро сохнут. Что касается сохранения формы, то в данном случае лучше присмотреться к игрушкам с холлофайбером. Они будут служить вам или вашим детям долгие годы, не теряя свой первозданный вид;
  • фурнитура. Все замочки, пуговички, глазки, носики должны быть крепко прикреплены, чтобы ребенок не смог их оторвать или откусить. Также присмотритесь к швам, не должно быть никаких торчащих ниток или волокон наполнителя;
  • мех. Для создания мишек чаще всего используют искусственный мех, но есть мягкие игрушки из флиса, плюша. Мех полностью гипоаллергенный, не линяет, не выгорает. Также он приятен тактильно, что немаловажно для детей, да и взрослых.

Плюшевый мишка – отличный подарок не только детям, но и взрослым – девушке, жене, маме, сестре, подруге только в этом случае нужно выбирать игрушки побольше. Отличным подарком будут медведи 160 см, согласитесь, мишка с таким высоким ростом точно произведет незабываемое впечатление.

Плюшевый мишка

Внешний вид плюшевого мишки имеет значение

Если вы хотите подарить мягкого медведя любимой девушке или жене, выбирайте экземпляр с сердечком, красной ленточкой или надписью: «Я тебя люблю».

Для мамы хорошим подарком будет интерьерный медведь – большая игрушка, которая по цветовой гамме идеально впишется в дизайн комнаты, где она будет находиться или же станет ярким акцентом.

Дети любят яркие игрушки, но от насыщенных цветов быстро устают глаза, поэтому лучше остановить свой выбор на пастельной палитре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арина
Арина
1 год назад

Спасибо за советы. Недавно покупала винтажного мишку на виолити в подарок сестре. Она их коллекционирует. Конечно тогда игрушки были далеки от современного идеала, зато есть в них свой шарм

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции