Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Что нужно знать об ортопедической подушке с эффектом памяти – она изготовлена на основе материала memory foam, именно он помогает достигнуть так называемого эффекта памяти.

Наполнитель ортопедической подушки под воздействием температуры тела принимает форму головы и шеи, обтекая их со всех сторон, создает пользователю максимальный комфорт во время сна. Ортопедическое изделие не создает обратного давления на шею, что позволяет мышцам полноценно расслабиться.

Для чего нужна ортопедическая подушка?

Подушка ортопедическая обеспечит пользователю здоровый и крепкий сон, избавит от болей и дискомфорта в шее, станет эффективной профилактикой сколиоза и в целом окажет благоприятное воздействие на жизнедеятельность человека. Покупатели отдают предпочтение именно ортопедической подушке, потому что она имеет ряд преимуществ:

  • улучшает работоспособность в течение дня;
  • налаживает кровообращение;
  • устраняет болевые ощущения не только в шее, но и в других суставах, спине и пояснице;
  • позволяют достичь абсолютной мышечной релаксации;
  • регулирует температурный режим во время сна;
  • нормализует работу дыхательной системы (как следствие, снижение, а в некоторых случаях даже исключение появления храпа);
  • отведение лишней влаги, потоотделений;
  • профилактика заболеваний дегенеративной, неврологической и дерматологической этиологии.

Современная ортопедическая подушка с эффектом памяти благодаря всем заявленным особенностям является лидером среди покупателей. Приобрести такое изделие не составит труда, достаточно посетить любое из отделений салона Ортомедика на территории Украины, мы ждем вас в: Киеве, Днепре, Кривом Роге, Харькове, Никополе, Одессе и во многих других городах. Для длительного эксплуатационного периода ортопедической подушки к ее выбору необходимо подойти со всей ответственностью, беря во внимание все критерии и пожелания будущего пользователя.

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Если вы хотите правильно организовать свое спальное место, сделать сон комфортным, а отдых полноценным, ортопедическая подушка обязательно должна быть в вашем доме. Особенностью ортопедических моделей является обеспечение правильного положения верхней части позвоночника – шеи, плеч, а также головы. Это позволяет расслабить мышцы и снизить нагрузку на сосуды, что положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека.

Для того чтобы не ошибиться с выбором ортопедической подушки, стоит сразу обратиться в специализированный медицинский салон Ортомедика или посетить сайт интернет-магазина компании, а наши менеджеры всегда помогут и ответят на все возникающие в процессе покупки вопросы.

При самостоятельном подборе подушки обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Тип — определитесь, для каких целей вам нужна ортопедическая подушка (для шеи, под ягодицы, для спины или на стул).
  • Категория пользователя (детская, взрослая, для новорожденного).
  • Форма — это может быть валик, клин или классическая прямоугольная форма.
  • Материалы — особым спросом на рынке пользуются ортопедические подушки с эффектом памяти. Они пользуются спросом за счет своего материала изготовления. Данный пластичный материал ювелирно подстраивается под изгибы тела и не передавливает кожные покровы. После сна поверхность изделия быстро восстанавливает прежнюю форму.
  • Цена – естественно зависит от производителя, а также функциональных особенностей каждой конкретной модели.

Если изделие подобрано правильно, то оно поможет создать максимально комфортные условия для сна своему пользователю, а также защитит от шейного остеохондроза, подарит ощущение бодрости с утра и улучшит качество жизни человека в целом. Побеспокойтесь о себе и своих близких, посетите салон медтехники Ortomedica и приобретите наиболее подходящий товар. У нас можно купить продукцию, как для домашнего пользования, так и для медицинских учреждений. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества от мировых лидеров рынка. Выбирая Ортомедику, вы выбираете качественную медицинскую продукцию и изделия.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции