Новости Одессы и Одесской области

Как доставить груз в Одессу: варианты и калькулятор цен

Как доставить груз в Одессу: варианты и калькулятор цен

Доставить груз, например, в Одессу можно разными путями: воспользовавшись авиаперевозкой, или оформить доставку груза автомобилем, или выбрать водный транспорт.

Обычному человеку, который раньше никогда не занимался организацией грузоперевозок, будет сложно разобраться во всех тонкостях и нюансах. Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, необходимо обратиться к профессионалу  — к компании, которая занимается грузоперевозками.

Как выбрать компанию-перевозчика?

Только на первый взгляд, кажется, что для перевозки необходимо всего лишь заказать транспорт и — дело в шляпе. На практике все гораздо сложнее и без хорошей компании по перевозке грузов порой не обойтись.

Грузоперевозчики — это именно та команда людей, которая поможет организовать весь процесс доставки из пункта А в пункт Б. Ваша задача — не ошибиться в выборе компании.

Свой поиск нужно начать с изучения рынка услуг по грузоперевозкам. Для этого лучше всего найти сайт перевозки грузов, где указана вся необходимая информация, есть калькулятор стоимости доставки, а предыдущие заказчики уже оставили свой отзыв о работе компании.

Также обратите внимание на то, какие разновидности перевозок обеспечивает компания. Есть компании, которые занимаются, к примеру, только автоперевозками. Но если вы планируете доставку груза из одной страны в другую, то только перевозки автотранспортом может быть недостаточно.

Как правило, грузоперевозчики предоставляют полный спектр услуг, а именно:

  • Авиаперевозки. Этот способ доставки считается самым быстрым, но и вместе с тем самым дорогостоящим.
  • Перевозки водным транспортом. Удобны при наличии портов в местах отправки и доставки груза.
  • Перевозки железнодорожным транспортом. Кстати, этот вид перевозок считается самым безопасным.
  • Автоперевозки зачастую не используются на дальних расстояниях, поскольку связаны с рядом ограничений.
грузоперевозки
авто грузоперевозки
грузоперевозки поездом

От чего зависит стоимость грузоперевозок?

Стоимость перевозки груза зависит от многих факторов. Например, вида транспорта, дальности маршрута… Играет роль даже день недели и время года. Рассчитать стоимость услуги по перевозке грузов самостоятельно у вас вряд ли получится. Лучше всего обратиться с этим вопросом к специалистам. Не спешите сразу принимать решение, узнайте цену у нескольких компаний. Также важно не приставать на самое дешевое предложение, поскольку оно может таить в себе ряд подводных камней. Чем больше компания предоставит информации и распишет, за что вы платите деньги, тем лучше для вас. Так вы будете точно знать, что не оплачиваете скрытых комиссий.

При расчете стоимость перевозки специалисты компании могут уточнить у вас следующую информацию. Вы должны быть готовы предоставить такие данные:

  1. Вес и габариты груза.
  2. Нужно ли учитывать специфические условия перевозки груза.
  3. Расстояние перевозки (из точки А в точку Б).

Также обратите внимание, если во время перевозки нужно будет использовать несколько видов транспорта, то стоимость доставки груза возрастет в разы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции