Новости Одессы и Одесской области

Готовимся к черной пятнице: как сделать выгодные покупки

Готовимся к черной пятнице: как сделать выгодные покупки

Черная пятница в этом году припадает на 24 ноября. До дня больших покупок осталось не так много времени. Как подготовиться к самым главным распродажам года и сделать только нужные и запланированные покупки без ущерба для кошелька?

Черная пятница — не один день, а целый месяц

Ко дню черной пятницы офлайн и онлайн магазины по всему миру предлагают своим покупателям мегаскидки. Сниженные цены на товар, как правило, действуют с 00.00 пятницы и до конца выходных. Но иногда магазины делают скидки целый ноябрь. Именно поэтому черная пятница 2023 — отличный шанс приобрести товары, ценники на которые до и после акции будут гораздо выше, а тем более, если акция длится не три дня, а целый месяц!

Черная пятница

Чтобы покупки были не импульсивные, а продуманные, а после шопинга не наступило разочарование, необходимо подготовиться.

  1. Составить список основных и альтернативных покупок (на случай если товара из главного списка не окажется или вас не устроит цена).
  2. Проверить цены на товар до наступления черной пятницы и во время, чтоб точно быть уверенными в том, что магазин действительно предоставляет скидки.
  3. Заранее изучить характеристики товара, который хотите приобрести. Ознакомиться с отзывами и определиться с выбором.
  4. Ознакомиться с предложениями в нескольких магазинах, которые предлагают скидки на товар в черную пятницу, и определиться с самым выгодным из них.
  5. Если черная пятница длится всего несколько дней, то в интернет-магазине корзину с товарами лучше заполнить заранее, чтоб в нужный момент только подтвердить заказ.
  6. Проверьте карту, ведь на ней должно быть достаточно средств для совершения покупки.

Мегаскидки в черную пятницу: правда или обман

Многие скептически относятся к покупкам в черную пятницу, утверждая, что все скидки в период этой акции — просто обман. Но на самом деле это не так. Если вы промониторите цены до наступления скидок и во время, то увидите обещанную разницу в цене. Скидка на каждый сегмент товара будет разной. К примеру, на одежду, обувь и аксессуары скидка может быть от 50 до 90%. На бытовую технику и электронику такой большой скидки не будет. На эту группу товаров зачастую размер скидки не превышает 35%, максимум — 50 % скидки от обычного ценника. Так что скидки реальные и, конечно, чтобы не переплачивать, лучше делать покупки в период действия акционных ценников.

Черная пятница

Также существует мнение, что товары, которые продаются по скидкам — бывшие в употреблении, с витрин или просто несоответствующего качества. Еще 10 лет назад, возможно так и было. По скидкам отпускали товар с витрин или низкого качества. Но последние несколько лет, в связи с ростом конкуренции, каждая торговая сеть следит за своей репутацией, поэтому предлагает своим покупателям исключительно качественный товар. По скидкам вместе с товарами, которые пользуются популярностью, торговые сети могут ликвидировать, к примеру, старые коллекции, но при этом все товары надлежащего качества.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции