Новости Одессы и Одесской области

Детские наборы для творчества: что это такое и как выбрать?

Детские наборы для творчества: что это такое и как выбрать?

На сегодняшний день очень популярны наборы для детского творчества. Благодаря современным технологиям и разработкам каждый ребенок может почувствовать себя ученым, археологом, дизайнером, художником…

И перечень профессий, с которыми может ознакомиться малыш с помощью современных наборов для творчества, можно продолжить до бесконечности. Главная задача родителей — разобраться в этом изобилии предложений и дать ребенку именно то, что ему наиболее подходит.

Товары для творчества — не только для игры

Все товары и игрушки для творчества предназначены не только для игры. В первую очередь они призваны развивать творческий потенциал ребенка. По словам психологов, с умением творить человек не рождается. Это очень важный навык, который нужно развивать на протяжении всей жизни и начинать необходимо именно в детском возрасте.

Детские наборы для творчества

Обычные игрушки позволяют ребенку смоделировать реальность для игры и прожить в этом мире некоторое время. Но при этом никаких креативных идей и новых навыков обычные игрушки не дают. Совсем другое дело с наборами для творчества. С их помощью ребенок научится проявлять фантазию, креативить, творить прекрасное!

Какой набор выбрать юному фантазеру?

Наборы для творчества можно условно разделить на несколько категорий:

  • живопись. Наборы для творчества по живописи — это картины по номерам, раскраски по ткани, гравюры, чеканки, алмазные мозаики, водные раскраски и даже эбру — рисование на воде. Как правило, в таких наборах есть все необходимое для работы. Нужно просто выбрать то, что наиболее всего нравится ребенку. С помощью таких наборов малыш создаст собственный шедевр. В процессе работы у него выработается художественный вкус, а также чувство цвета и света.
  • скульптура. К таким комплектам детского творчества можно отнести наборы по лепке из обычного пластилина, из полимерной глины, из воздушного пластилина. Также сюда можно отнести наборы по созданию фигур из гипса: сначала ребенок готовит жидкую массу из гипса, заливает формочки, ждет, пока гипс высохнет, достает застывшие фигуры из формочек и раскрашивает акриловыми красками. Наборы по лепке помогают малышу развить мелкую моторику пальцев, тактильные ощущение, выработать пространственное воображение, а также чувство формы и материала.
  • рекоделие. К таким наборам для творчества относятся вышивка (бисером, нитками), рисование нитками мулине — ниткография, изонить, нитяная графика — стринг арт, ковровая вышивка, мыловарение, изготовление предметов декора (шкатулок, вазочек) и аксессуаров (сумочек, рюкзаков, пеналов, браслетов).

Детские наборы для творчества

На что обратить внимание, выбирая набор для творчества?

Выбирая набор для творчества, обязательно учитывайте возраст ребенка. Как правило, большинство комплектов рассчитано на возраст от трех лет. Малышам в возрасте от года можно приобрести водные раскраски, пальчиковые краски для рисования на холсте, наборы для лепки без мелких деталей.

Обязательно выбирайте тот набор, который будет интересен малышу. Например, если ребенок любит рисовать — предложите ему раскраску по ткани или раскраску гипсовых фигур. Малышу должно быть интересно то, что он делает, иначе ничего хорошего из такого времяпрепровождения не выйдет.

Также будьте готовы к тому, что вам придется посидеть с ребенком и вместе с ним покреативить.

По материалам: toy7.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции