Новости Одессы и Одесской области

Цветы для прекрасного пола

Цветы для прекрасного пола

Выбирая подарок для представительницы прекрасного пола мужчины, часто задаются вопросом: отдать предпочтение практичному и функциональному презенту или порадовать пусть нерациональным, зато роскошным и трогательным сюрпризом.

Сторонники первого варианта выбирают электронику, бытовою технику, в меньшей степени качественную нарядную одежду, приверженцы второго сделают выбор в пользу ювелирных украшений, неожиданных путешествий, и, конечно огромных букетов цветов. Цветы любят все женщины без исключения, меньшая часть в восторге от вазонных растений, обожают ухаживать за ними, созерцать рост и развитие своих флористических питомцев, а вот большая, без ума от обворожительных композиций из срезанных цветов. Именно этот аспект нам и хотелось бы разобрать детальнее.

Для любимой

цветы в подарок

Если Вы стоите перед выбором цветов для своей второй половинки, опытные флористы рекомендуют розы, а в последние годы и пионам, стремительно взошедшие на флористический Олимп. И, если букет алых, красных или бордовых роз будет олицетворять страсть и пылкие чувства, то изделие из нежных белых роз или воздушных пионов светлых оттенков продемонстрирует чистоту намерений, трогательную заботу и внесёт лёгкую нотку романтики, как в только зарождающиеся, так и в проверенные годами отношения.

Для мамы

цветы в подарок

Самый близкий, самый родной человек в жизни каждого из нас заслуживает лишь самого лучшего, думается, мало найдётся людей, готовых с этим поспорить. Поэтому к подарку для мамы подходят с особой щепетильностью и тщательностью. В подобном случае стоит ориентироваться не только и не столько на символизм, как на вкусы адресаты. Кто-то любит простые и миловидные ромашки, другие предпочтут свежие и сочные весенние тюльпаны, третьи будут несказанно рады роскошным и представительным орхидеям. Важны эмоции и намерения, что даритель вкладывает в презент, позитивная энергетика, признательность и любовь, которую он хочет донести получателю. Говоря о значениях цветов, стоит упомянуть в большей степени о символизме наиболее подходящих оттенков:

  • Желтый – богатство, благоденствие, достаток, уют.
  • Фиолетовый – надёжность, спокойствие, уверенность, постоянство.
  • Оранжевый – жизнерадостность, юмор, позитив, оптимизм.
  • Кремовый – доброта, забота, нежность, понимание.

Для подруги

цветы в подарок

Часто возникает желание поздравить близкого человека с памятной датой, знаменательным событием в жизни или просто порадовать, поддержать в трудный жизненный период и букет свежих цветов станет отличным решением. Подбирая подходящее флористическое изделие для подарка подруге стоит руководствоваться её характером и пристрастиями. Темпераментным, эмоциональным и чувственным девушкам придутся по вкусу каллы ярких оттенков, насыщенные гортензии или пёстрые альстромерии, сдержанным, целеустремлённым и ответственным девушкам подойдут роскошные лилии, элегантные эустомы и ароматные фрезии, а застенчивым, милым и добродушным особам понравятся хризантемы, подсолнухи, нарциссы.

Коллегам

Есть желание или необходимость сделать корпоративный подарок? Главная рекомендация, подойти максимально индивидуально, насколько это возможно, учитывая размеры коллектива. В эффектности такой тактики вы убедитесь, созерцая искренние эмоции девушек, когда даже самые суровые и педантичные сотрудницы, буквально растают при виде любимых цветов. Подобрать несколько равноценных, это важно, но при этом разных по составу композиций непросто, поэтому советуем обратиться к описанным выше универсальным рекомендациям.

Если вы, всё же затрудняетесь с выбором и нуждаетесь к профессиональной консультации опытных флористов – обратитесь в интернет магазин Moonflowers. Операторы с удовольствием ответят на все вопросы и станут вашими умелыми гидами в чарующий и прекрасный флористический мир. Обращайтесь круглосуточно через сайт Moonflowers.com.ua или по телефонам:

  • 098 288 633 4
  • 093 90 577 90
  • 095 56 31 231 (viber, whats app, telegram)
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции