Новости Одессы и Одесской области

Что лучше: офлайн или онлайн-обучение иностранным языкам?

Что лучше: офлайн или онлайн-обучение иностранным языкам?

Сегодня сложно обойтись без знания языков, и многие выбирают курсы английского Одесса, чтобы улучшить уровень своего владения иностранным. К тому же, с англоязычными странами сотрудничают многие отечественные фирмы, поэтому этот международный язык все больше входит в повседневную жизнь не только офисных работников и менеджеров.

Поэтому рано или поздно английский Одесса или офлайн, или онлайн приходится посещать практически каждому. Каждый выбирает вариант, который удобен именно ему, однако перед этим следует выяснить все преимущества и недостатки каждого из них. Следует помнить, прежде чем записываться на такие курсы английского языка Одесса, нужно хорошенько изучить языковую школу, чтобы не прогадать.

Плюсы и минусы обучения оффлайн

Старшее поколение, более привычное к урокам в реале, охотнее выбирает занятия офлайн, где есть класс, преподаватель, привычная атмосфера изучения предмета. Хотя расходы на обучение в этом случае несколько выше, ведь, кроме платы за урок, нужны также деньги на проезд плюс потраченное на дорогу время. Это самый характерный минус, но есть безусловно и плюсы.

Преимущества обучения оффлайн:

  • общение вживую – личный контакт намного лучше, чем удаленный, у человека включаются не только эмоции, но и вербальное общение, играет роль мимика, движения, реакция;
  • новые знакомства – появляются интересные собеседники, с которыми можно попрактиковаться в английском, обсудить книги или фильмы;
  • групповая работа – справляться с заданием намного интереснее в компании, когда можно обсудить непосредственно тему или вопрос, включается дух соревнований.

С другой стороны, последний аргумент некоторые рассматривают в минусе, поскольку внимание преподавателя распределяется на всех. Но это может считаться неудобным лишь в том случае, когда освоить язык нужно в короткие сроки. Что касается личности преподавателя, то приходится учитывать: симпатии и антипатии здесь на последнем месте, учителя заменить сложно, если выбранные курсы уже ведет тот или иной человек.

Сильные стороны занятий английским онлайн

Молодежь более благосклонно относится к удаленке, тем более, что в месяцы борьбы с эпидемией коронавируса многие успели привыкнуть к школьным и институтским занятиям онлайн. Конечно, перебои с интернетом могут стать серьезной помехой, но, в принципе, наверстать пропущенное не так уж и сложно. Хотя пообщаться с однокурсниками вряд ли удастся, время на урок регламентировано, но, с другой стороны, это легко компенсировать в свободное время.

Зато плюсов у такой формы предостаточно:

  • можно учиться у лучших преподавателей, независимо от места проживания учеников и учителей;
  • легко выбрать специалиста с учетом своих симпатий или даже заниматься у нескольких специалистов одновременно;
  • не нужно тратить время и деньги на дорогу, обустроить рабочий уголок легко в собственной комнате;
  • можно обойтись без покупки дополнительной литературы, все необходимое предоставят учителя.

Онлайн-курсы позволяют использовать лучшие интерактивные методики, выстраивать творческие уроки, пользоваться ценными наработками известных западных вузов.

Выбирая формат обучения, вам стоит также взвесить заранее, какой вариант будет удобнее с учетом потраченного времени и наличия интернета дома.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции