Новости Одессы и Одесской области

Браслеты: с чем сочетать и как выбирать

Браслеты: с чем сочетать и как выбирать

Браслет — ювелирное изделие, которое легко подчеркнет изящность запястья или красоту лодыжки. Не стоит недооценивать это украшение, с его помощью можно добавить шарма и непринужденности любому образу. Главное — правильно подобрать драгоценность и умело сочетать ее с остальными элементами. Обо всех этих секретах — далее в статье.

Нюансы сочетания с браслетами

В ювелирных магазинах представлены модели из разных материалов. Популярны из драгоценных металлов, красных нитей, каучука. Из сплавов ювелиры создают изделия с разными плетениями и узорами, что важно при подборе под цепочку или колье. Например, среди ассортимента шоурумов можно найти и купить серебряный браслет в Киеве с такими вариантами соединения звеньев:

  • панцирное;
  • снейк;
  • якорное;
  • бисмарк;
  • фантазийное и т.д.

Кроме этого, важную роль играет оттенок основы. Если планируете сочетать браслет с золотыми украшениями, цвет металла должен быть соответствующим. Исключение из правил — серебро гармонирует с белым сплавом. Бижутерия тоже должна подходить по тону.

ювелирный браслет

Размер изделия: как добиться гармонии в образе

Объемный и яркий или миниатюрный и сдержанный — подбирая размер, следует учитывать такие особенности наряда и образа в целом:

  1. Акценты. Яркие детали — must have в стиле. Если в образе фигурирует кольцо с большим камнем или сияющие серьги, лучше подобрать маленький лаконичный браслет, который не сместит акценты. Можно присмотреть тонкие модели с ажурным плетением.
  2. Наряд. Драгоценности легко сочетать с вечерними платьями, деловыми костюмами и повседневным гардеробом. В первом случае можно присмотреть широкие модели, они помогут расставить акценты в образе. С деловыми костюмами удачно сочетаются тонкие украшения. Для повседневности не подойдут яркие изделия, выбирайте миниатюрные и скромные.

С прогулочными нарядами хорошо гармонируют небольшие драгоценности. Популярны из красных нитей или тонкие серебряные, золотые.

Как правильно выбрать браслет

Перед приобретением ювелирного изделия необходимо учитывать множество факторов, например, особенности материалов. Если хотите купить золотое или серебряное, обратите внимание на пробу. Чем она выше, тем больше драгоценного металла в основе. Модели из нитей и каучука выглядят более скромно, но не уступают в элегантности. Кроме материала, необходимо учитывать:

  1. Наличие инкрустации. Кристаллы добавляют сияния, однако чересчур яркие браслеты не подойдут под каждый наряд. Можно посмотреть модели с небольшими камнями или инкрустацией эмалью. По оттенку модно подбирать самоцветы в тон глазам или гардеробу.
  2. Застежка. Важно, чтобы драгоценность была практичной и легко закрывалась/открывалась. Популярные винтовые застежки, карабины, коробки и шпрингельные. Они обеспечивают надежное соединение, практически не выделяются на общем фоне украшения.
  3. Дизайн. Можно подобрать в классическом оформлении или с тематическими декоративными элементами. Например, с шармами или подвесками флористических, анималистических мотивов.

Если решили приобрести модель из драгоценного металла, обратите внимание на покрытие. Родированные изделия ярче сияют, серебряные с чернением выглядят необычно. Если нравятся украшения из аурума, но ищете не очень дорогой вариант, присмотрите с позолотой.

Браслет — ювелирный шедевр, который может стать изюминкой образа или его элегантным дополнением при грамотном сочетании с нарядом. Учитывайте особенности и рекомендации при выборе, чтобы стильно выглядеть с драгоценным украшением.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции