Новости Одессы и Одесской области

5 полезных функций телевизоров с поддержкой Smart-TV

5 полезных функций телевизоров с поддержкой Smart-TV

Умные телевизоры позаимствовали функционал у компьютеров и планшетов. Помимо базовых «умных» функций существуют дополнительные. Они существенно расширяют возможности эксплуатации.

В числе преимуществ, которые обеспечивает Смарт-платформа:

  1. Подключение к интернету,
  2. возможность скачивания приложений,
  3. ввод с виртуальной клавиатуры,
  4. запуск голосовых и видеочатов,
  5. управление с телефона.

У каждой операционки — свои фишки. У Android большой ассортимент цифрового софта. Телевизор Samsung Smart-TV легко кастомизируется и долго поддерживается производителем.  В WebOS достаточно предустановленных стриминговых сервисов и удобный многооконный режим.

Адаптивная частота обновления экрана

Адаптивная частота отличается от фиксированной тем, что умеет подстраиваться под тип контента. Пока пользователь разбирается в настройках или читает что-то в интернете, показатели стремятся к минимуму. Как только запускается динамичный контент, Герцовка вырастает. Благодаря этой технологии картинка на экране всегда остается плавной, без искажений и цветовых «растяжек». Особенно важна адаптация при прохождении игр и просмотре фильмов со спецэффектами.

Запись программ

Несмотря на то, что у большинства каналов официальные сайты, на которых публикуется транслируемый контент, посмотреть пропущенный фильм или шоу бесплатно не всегда удается. Чтобы не переплачивать за подписку, можно использовать функцию записи программ. Для Смарт-телевизоров она доступна по умолчанию или же реализована при помощи специализированного софта. Встроенная память позволяет обходиться без внешних накопителей.

Централизованный контроль умного дома

Обычно для контроля работы устройств, являющихся частью умного дома, используется спецхаб. Его роль может выполнять Смарт-телевизор, на котором установлено соответствующее программное обеспечение. Девайс не только отдает команды подключенной технике, но и позволяет удаленно контролировать энергопотребление. Хорошо реализована система управления умным домом на телевизорах Самсунг, Сони, Элджи.

Разделение экрана

Если хочется одновременно включить тренировку и сериал, рабочий вариант — режим мульти просмотра или двойного изображения. Как его включать, можно узнать из интернета или инструкции. Доступен мульти-показ не на всех умных моделях. Отличный пример удачно реализованной многозадачности — телевизор Samsung QLED с большой диагональю.

Игровой режим

Часто покупка «спровоцирована» появлением в доме геймерской консоли. В таком случае фишки для комфортного прохождения требовательных игр — на вес золота. Самые полезные из них:

  • Автоматический переход в игровой режим сразу после установления коннекта с приставкой;
  • настройка цветов на экране в соответствии с атмосферой и стилистикой видеоигры;
  • отключение излишней обработки картинки и минимизация задержки ввода.

Смарт-телевизоры давно избавились от амплуа устройств, предназначенных исключительно для трансляции эфирного контента.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции