Новости Одессы и Одесской области

Принять душ на фронте: волонтеры строят мобильные душевые для ВСУ (видео)

Волонтерский центр «На волне» помогает улучшить условия пребывания наших военнослужащих на фронте. За последние пять месяцев общественная организация собственноручно изготовила более 30 мобильных душевых комплексов из обычных транспортировочных контейнеров.

Компании-партнеры отдают волонтерам эти контейнеры бесплатно.

В железном корпусе вырезают дверной проем, а затем наваривают внутри стойки на душевые кабины, умывальники и скамьи. Далее все окрашивают, производят в душевом электричестве и оборудуют контейнер техникой.

В каждом комплексе ставят 4 душевых, 2 умывальника и 2 большие стиральные машины на 9 кг. Такая полевая ванная может работать абсолютно автономно.

«Мобильный комплекс может функционировать на прицепе или стационарно где-то на земле. У него есть двухтонный бак для воды, нагреватели объемом 200 литров и насосы, то есть он автономный. Нужен только генератор или электросеть, и он может работать где угодно, где есть потребность в таком комплексе», – объясняет председатель волонтерского центра «На волне» Алексей Маляров.

По словам волонтера, на такие душевые сейчас большой спрос, а заказы на комплексы каждый день приходят в общественную организацию от разных воинских частей.

Несмотря на то, что контейнеры предоставляются волонтерам бесплатно, внутреннее оборудование им приходится покупать самостоятельно. Каждый такой комплекс стоит 250 000 гривен, поэтому ОО продолжает собирать средства на мобильные душевые.

Вместе помочь волонтерам сделать быт наших бойцов к лучшему, можно по реквизитам:

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР «НА ВОЛНЕ»

ОО «ВЦ «НА ВОЛНЕ»

Юридический адрес: Украина, 65059, Одесская обл., г.Одесса, ул.Красновая, д.12

Код по ЕГРПОУ 44747538

Текущий счет RU 68 300528 0000026004000022042 (гривна)

Банк АО «ОТП БАНК» МФО 300528

Председатель общественной организации Маляров Алексей Юрьевич

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции