Новости Одессы и Одесской области

Почему свет в Одессе включают с опозданием: разъяснение энергетиков

Почему свет в Одессе включают с опозданием: разъяснение энергетиков

Некоторые одесситы жалуются, что свет во время стабилизационных отключений по графикам, включат позже, чем обозначено. В ДТЭК рассказали, почему так получается.   

“Мы видим много вопросов о времени включения и отключения света во время действия графиков стабилизационных отключений. Подготовили объяснения”, — написали энергетики на своей странице в Facebook

Стабилизационные отключения в соответствии с составленными графиками производятся, когда это позволяет лимит, предоставленный НЭК Укрэнерго.

Сеть на 60% снабжена телемеханикой, позволяющей выполнять включение и выключение автоматически. 40% сети оесские энергетики обслуживают вручную. То есть для отключения или подачи электроэнергии бригада приезжает на распределительный пункт или трансформаторную подстанцию и выполняет соответствующие работы на оборудовании. Для этого в ДТЭК Одесские электросети работают 206 бригад.

Из-за этого время включения или выключения электроэнергии, согласно указанному в графике, может колебаться в пределах +/-30 минут.

В ДТЭК просят вас с пониманием относиться к этому. И заверяют, что они делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома одесситов.

Ранее мы рассказывали, как выключают свет в Одессе 23 января 2023 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергей
сергей
1 год назад

зачем нужен энергодиспетчер это его работа

Шура
Шура
1 год назад

Свет в Одессе включают не с опозданием. Его вообще не включают.

Мария
Мария
1 год назад
Ответить на  Шура

Правильно,а зачем?) Ведь им лучше его продавать,ведь деньги спать не дают)

Шура
Шура
1 год назад

Почему не публикуете мои комментарии? Боитесь когда вам правду пишут?!

Наталья
Наталья
1 год назад

Вчера дали с опозданием на час ровно зато выключили вовремя.Свет днем был 2 часа,у нас электроплитты. Это такое безобразие и наплевательское отношение к людям.

Мария
Мария
1 год назад
Ответить на  Наталья

А Вы забыли где мы живём? Такое отношение всегда было,есть и будет. Это наша горькая правда

Мария
Мария
1 год назад

Ой,нас уже давно держат просто за лохов. Давно уже ясно и понятно,что нашу электроэнергию продают,а нам просто сказки рассказывают. Нас никогда за людей не считали и не будут считать. Кто поверит а этот бред,который они там придумывают?) А они ещё говорят,что вот,рашисты плохие,а чем они лучше рашистов? Просто у ДТЭК реально фашисткое отношение к людям.

Ирина
Ирина
1 год назад

Пусть обьяснят , почему в Киеве в среднем в сутки свет есть 19 часов , а в Одессе максимум 6 часов…?

Саня
Саня
1 год назад
Ответить на  Ирина

В Черноморске также свет 6часов в сутки.

Шура
Шура
1 год назад
Ответить на  Ирина

Потому что одесским жлобам больше не хватает. Им все мало. Не насытятся никак. А люди, что им до людей. Главное карманы набить.

Анатолий
Анатолий
1 год назад

Есть такой анекдот: покупатель газводы спрашивает старого еврея продавца: почему тот сироп не доливает? Продавец отвечает: Я старый и слепой не вижу. Покупатель: а почему не переливание больше нормы? Продавец: так Я слепой, но не идиот. Так и в ДТЭК. Больше 3 часов и раньше времени не включают… Их не штрафовать надо, а расследовать злоупотребления. Вот сейчас света нет из-за тревоги, а кто потом сэкономленные мегаватты отдаст?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции