Новости Одессы и Одесской области

Одесситам, оставшимся без окон после обстрелов, окажут помощь: куда обращаться?

Одесситам, оставшимся без окон после обстрелов, окажут помощь: куда обращаться?

В одесской мэрии обещают оказать помощь горожанам, пострадавшим в результате вражеских обстрелов, в частности, тем, в чьих домах выбило оконные стекла. Куда обращаться в таких случаях и какие нужны документы, рассказали в пресс-службе горсовета.

Алгоритм действий для получения материальной помощи либо компенсации для восстановления жилья с поврежденными окнами (кроме балконных) и входными дверями за счет городского бюджета следующий: чтобы получить помощь на проведение замены оконных блоков, поврежденного остекления/стеклопакетов, замены металлических входных дверей необходимо обратиться в районную администрацию.

Понадобятся такие документы:

  • заявление от собственника/пользователя (в случае, если квартира не приватизирована);
  • акт обследования (заполненный и подписанный совместно владельцем жилья, представителями ОСМД или управляющей компании);
  • копия паспорта и налогового кода, правоустанавливающих документов на квартиру;
  • распечатанные черно-белые фото всех повреждений;
  • желательно – заключение специалиста по замене окон/остекления/входных дверей (в заключении необходимо четко указать, нужна ли замена оконного блока или только стеклопакетов, их количество и размеры.

Кроме того, по информации департамента городского хозяйства мэрии Одессы, специалисты одесских обслуживающих предприятий помогают всем нуждающимся закрыть оконные проемы пленкой. Те, кому необходимо провести эти работы, могут обратиться к представителям предприятий, которые дежурят на дислокации.

В мэрии также отмечают, что представители коммунальных предприятий не только снабдят всех нуждающихся необходимым материалом, но и выполнят все работы.

Кроме того, Приморская и Пересыпская районные администрации предоставляют консультации и принимают акты обследования по оказанию материальной помощи.

За подробной информацией обращайтесь в Приморскую, Хаджибейскую и Суворовскую районные администрации, а также в коммунальные мероприятия ЖКС «Порто-Франковский» (телефон (048) 705-74-23) и ЖКС «Пересыпский» (048) 703-70-70.

Читайте также: Программа «єВідновлення»: на что можно потратить компенсацию за разрушенное жилье.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции