Новости Одессы и Одесской области

Мезотерапия – что это за процедура, особенности проведения и когда нужна?

Мезотерапия – что это за процедура, особенности проведения и когда нужна?

Устранить эстетические несовершенства кожи не всегда помогает качественная косметика, здоровый образ жизни, спортзал. Иногда требуются более эффективные способы решения проблемы. В современной косметологии востребованы различные методики ухода за кожей. Особую популярность получила мезотерапия. Это эффективный способ поддержать здоровье кожи и устранить недостатки. Курс процедур поможет избавиться от признаков старения, восстановить функции подкожных желез, уменьшить видимость растяжек на теле, улучшить рост волос.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия – наиболее популярная процедура в эстетической медицине. Данный метод применяется для решения большинства эстетических проблем. Сеансы могут быть самостоятельной процедурой и входить в комплекс косметологических манипуляций.

Методика основана на введении препарата, который врач-косметолог подбирает индивидуально для каждого пациента с учетом поставленной задачи, типа кожи, возраста, восприятия организмом конкретных ингредиентов. Для мезотерапии могут использоваться готовые составы и лечебно-оздоровительные коктейли, для которых компоненты подбираются в зависимости от характера проблемы. Приобрести все необходимое для проведения сеанса красоты можно в TOTIS Pharma.

Состав вводится в малой дозировке посредством микроинъекций в поверхностные и средние слои кожи. Уколы не вызывают болевых ощущений у пациентов. Препарат вводится очень тонкими иглами в определенную зону, что позволяет воздействовать на проблемный участок тела. Полезные вещества концентрируются под кожей и питают ее изнутри, чему способствует накопительный эффект.

Состав мезококтейля, дозировку и количество процедур для каждого пациента определяет косметолог. Индивидуальный подход позволяет получить максимальный результат без побочных эффектов. Курс лечения обычно составляет от 5 до 15 процедур. Для поддержания полученного результата специалисты рекомендуют в дальнейшем каждый месяц один сеанс.

Мезотерапия

Как проходит процедура?

Визит к специалисту начинается с беседы. Врач-косметолог оценивает состояние кожного покрова, выявляет основные проблемы, составляет мезококтейль из витаминов и активных веществ. Чтобы проверить переносимость лечебных компонентов, в область запястья вводится небольшое количество состава.

Любая процедура начинается с подготовительного этапа. Для минимизации неприятных ощущений, на проблемную зону специалист наносит антисептик. Через 15-20 минут специалист приступает к манипуляциям. Сеанс длится в среднем 30 минут, все зависит от количества инъекций и размера обрабатываемого участка. На завершающем этапе наносится успокаивающая маска, после чего пациент покидает косметический кабинет. В течение недели после мезотерапии не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, посещать баню, солярий, бассейн. При соблюдении простых правил, кожа быстро восстанавливается.

Когда необходимо проводить процедуру?

Основные проблемы, когда специалисты рекомендуют пройти курс мезотерапии:

  • морщины;
  • вялость и отечность кожи;
  • угревая сыпь;
  • пигментные пятна и сосудистые «звездочки»;
  • шрамы и рубцы другого происхождения;
  • целлюлит и растяжки;
  • коррекция овала лица;
  • лечение волос.

Основные противопоказания для проведения сеансов красоты:

  • болезни кожи;
  • гинекологические заболевания;
  • беременность на любом сроке и период лактации;
  • хронические патологии;
  • инфекционные заболевания;
  • плохая свертываемость крови;
  • онкология.

Мезотерапия или биоревитализация

Инъекционные процедуры применяются для омоложения и оздоровления кожного покрова. Различия сеансов красоты сведены к таким пунктам.

Препараты. В отличие от мезотерапии, биоревитализация предусматривает введение гиалуроновой кислоты без дополнительных активных веществ.

Возраст. Когда вопрос касается лечения акне, введение мезококтейлей допускается с 16 лет. Процедуры биоревитализации рекомендуются при возрастных изменениях после 25-30 лет.

Результат. Действие введения мезококтейлей сохраняется 6-12 месяцев, результат достигается за счет увеличения количества процедур. Эффективность биоревитализации наблюдается после первой процедуры. В зависимости от характера проблемы курс лечения обычно не превышает 5 сеансов.

Особенности мезотерапии для волос

Применение данной методики поможет вернуть локонам природный блеск и красоту. Подкожно вводится специальный мезококтейль, обогащенный полезными веществами, которые поступают в волосяные луковицы. При комплексном лечении удается избавиться от перхоти, ломкости, сухости, выпадения волос. Состав действует только на «живые» фолликулы, поэтому данный метод бессилен при облысении.

Самолікування може бути шкідливим

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции