Новости Одессы и Одесской области

Как приготовить пасту против гриппа

Как приготовить пасту против гриппа

Материал по рецептам нашего читателя.

Наша семья  уже много лет ест в «гриппозный» сезон лечебную пасту. Откуда взялся ее рецепт — никто уже и не помнит, но главное, она помогает нам не заражаться гриппом. А если кто очень редко и заболеет, то болезнь протекает легко и никогда не дает осложнений. Хорошо и то, что эта лечебная паста очень вкусная, а потому ребятишек не приходится заставлять есть ее насильно.

Готовится паста так. Нужно взять два лимона, ошпарить их кипятком и натереть на терке вместе с одной головкой чеснока, а затем добавить 200 г сливочного масла. Все компоненты тщательно перемешать. Полученную пасту намазывать на хлеб и есть сколько захочется — без ограничений. Можно запивать бутерброды горячим чаем.

С.Т., Одесса

В тему

При насморке помогут мед, сода и масло

Насморк всегда лечу одним очень хорошим и проверенным средством.

Для его приготовления нужно взять чайную ложку меда, чайную ложку подсолнечного масла и чайную ложку соды. Все ингредиенты смешать и сделать тампончики. Их нужно обмакнуть в смесь и вложить в нос на 10 минут.

Лежа на правом боку, тампончик нужно вложить в левую ноздрю – и наоборот. Смесь может пощипывать, но это терпимо и главное – результативно.

Галина Станиславовна, г. Кременчуг

Фото: rua.gr/media

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции