Новости Одессы и Одесской области

Как правильно загадать новогоднее желание: 5 проверенных способов

Как правильно загадать новогоднее желание: 5 проверенных способов

Способов загадать новогодние желания так, чтобы они обязательно исполнились, оказывается, очень даже много.

Волшебная и мистическая новогодняя пора уже стучится к нам в двери! Это особенное время. Мы как будто становимся немного детьми, начинаем снова верить в чудеса и в начало чего-то удивительного в новом году. Ну и, конечно же, загадываем желания – потому что они должны, ну непременно, сбыться! Расскажем о некоторых проверенных способах загадывания.

Способ №1. Как в кино

Этот способ мы часто видим в кино и сериалах. Довольно подробно он показан в новогодней комедии «Ёлки». Для этого понадобятся: шампанское, бумага, ручка и источник огня. Пока часы бьют 12 раз, надо успеть написать желание на листке, сжечь его, всыпать пепел в бокал, чокнуться с друзьями (для усиления эффекта) и выпить содержимое бокала до дна.

Помните, что уложиться надо в 40 секунд – именно столько бьют куранты. Поэтому желание надо продумать и сформулировать заранее. И позаботьтесь о пожарной безопасности!

Способ №2. Снежный

Еще один «рецепт» загадывания желаний прозвучал в песне к кинофильму «Чародеи».

Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную высь,
Некрепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай!

Главное, чтобы снежинка не растаяла, «пока часы 12 бьют»! Но для этого способа в новогоднюю ночь должен идти снег. А для Одессы это уже само по себе чудо.

Способ №3. Итальянский

Если есть пепел совсем не хочется, а снега нет, можно воспользоваться итальянским способом. Под бой курантов, проговаривая желание, надо успеть съесть 12 виноградин. Но обязательно выплюньте косточки за те же 40 секунд.

Способ №4. Немецкий

Можно воспользоваться немецким способом и «впрыгнуть» в новый год. Ровно в полночь надо загадать желание и бесстрашно спрыгнуть с чего-либо: с табуретки, с дивана или даже с бордюра. Правда в Германии считают: чем с большей высоты прыгаешь – тем лучше и быстрее все сбудется. Только не переусердствуйте, чтобы не оказаться в травмпункте.

Способ №5. Шотландский

А можно загадывать желания, как шотландцы. Самое сокровенное нужно поведать огню. Вариант для нас — свечке.

Ровно в полночь, пока часы отсчитывают те самые 12 ударов, надо зажечь свечу, наговорить на нее желание и поставить на праздничный стол. Если свеча не погаснет до окончания новогоднего празднования – загаданное обязательно сбудется!

Как загадать желание в год свиньи?

Чтобы загадать желание в Новый 2019 год, понадобиться статуэтка поросенка и листок бумаги — все желтого или золотого цвета. В канун нового года напишите на листике 9 четких желаний. Фигурку со списком поставьте под елку. Когда часы будут бить двенадцать, погладьте поросенка и попросите его помощи в исполнении желаний.

 

Если у вас что-то пошло не так – не расстраивайтесь! Ведь впереди — Старый Новый год, а это еще один волшебный шанс загадать желание. И помните, исполняются только искренние и добрые желания.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции