Новости Одессы и Одесской области

Как мужчине поддерживать свое здоровье

Как мужчине поддерживать свое здоровье

В современном мире, где ритм жизни становится все более активным и стрессовым, забота о собственном здоровье должна быть в приоритете. Рассказываем, какие шаги предпринять, чтобы поддерживать в тонусе и физическое, и психическое здоровье.

Витамины и минералы

Микро- и макроэлементы обеспечивают многие биохимические процессы. При их дефиците человек ощущает слабость и недомогание. Иммунной системе сложнее побороть вирусы и инфекции. Нехватка минералов негативно влияет на состояние костно-мышечного скелета, сердца, сосудистой системы.

Витамины поступают в организм с продуктами. Но не все они хорошо усваиваются. Чтобы поддержать нормальное функционирование организма, следует дополнительно принимать витамины для мужчин. Фармацевтические компании предлагают минерально-витаминные комплексы, которые содержат в составе все нужные мужскому организму вещества. Такой курс нужно пропивать 2–3 раза в год — осенью, зимой, весной.

Больше отдыха, меньше стресса

Активный жизненный ритм сильно истощает. Постоянные стрессы, недосыпы, недоедание и прочие неизменные атрибуты современного образа жизни сказываются на состоянии здоровья, в частности психического. Поддержать нормальный эмоциональный фон позволит препарат Габа, который называют антистрессом. В его составе гамма-аминомасляная кислота, которая:

  • снижает тревожность и бессонницу;
  • восстанавливает память;
  • стимулирует когнитивные функции мозга;
  • замедляет гибель нейронов в результате токсического или травматического воздействия.

Что касается физического отдыха, то он необязательно должен быть пассивным. Возьмите за добрую традицию прогулки перед сном в ближайшем парке или вылазки на кофе с друзьями, чтобы отвлечься от повседневности и хорошо провести время.

Положительные эмоции

Научные исследования показывают, что положительные эмоции способствуют укреплению иммунной системы, снижению кровяного давления и улучшению сердечно-сосудистого здоровья. Они также могут повысить продолжительность жизни и улучшить качество сна.

Как изменить эмоциональный баланс в положительную сторону?

  1. Активность и спорт. Занятия физической активностью, такие как бег, плавание или йога, способствуют выработке эндорфинов, называемых «гормонами счастья».
  2. Социальные связи. Взаимодействие с друзьями и близкими людьми дарит положительные эмоции и помогает бороться с одиночеством.
  3. Хобби. Увлечения, которые доставляют удовольствие, помогают расслабиться и насладиться моментом.

Практики умиротворения и медитации помогают снять стресс и обрести внутренний покой.

мужчина в гамаке

Не забывайте про отпуск

Современные люди много времени уделяют карьере, ведут несколько проектов одновременно и порой вовсе забывают об отпуске и необходимости отдыхать и периодически отвлекаться от работы. Длительные рабочие часы, постоянное напряжение и стресс могут негативно сказаться на физическом и эмоциональном состоянии мужчины. Отпуск является неотъемлемым компонентом профилактики выгорания, позволяя восстановить силы, улучшить эмоциональное состояние и восстановить баланс.

Важно регулярно устраивать себе передышку от повседневных стрессов и бесконечных обязанностей, проводить время с семьей и близкими, не забрасывать хобби и интересы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции