Новости Одессы и Одесской области

День Независимости Украины: наша история за 15 минут (видео)

Весьма занимательное видео обнародовал на днях Институт национальной памяти: в нем отображена история Украины за 15 минут. В нем даются ответы на вопросы о том, какие народы населяли территорию нашей страны и откуда здесь взялась россия, начавшая претендовать на украинские земли, а также показано, как украинцы раз за разом возрождали свое государство.
И сегодня, когда наша страна отмечает 31-ю годовщину своей Независимости, пересмотреть это видео будет как никогда уместно.

Насколько важна сейчас история? До нее ли нам теперь? Ответ – да, и не просто «да». История важна критически, потому что в ней лежат основания той войны, которая пришла сейчас на наши земли.

Именно историческими причинами путин оправдал свое вторжение в Украину. Прежде чем российские войска пришли сюда убивать украинцев и превращать в руины города и села, российские историки переписали историю, по сути, придумали новую, чтобы найти причины для своих жестоких, варварских бесчеловечных действий.

По заданию путина они придумали теории, по которым украинского народа не существует, его история выдумана, а украинский язык искусственно создан совсем недавно. Раньше такие идеи существовали лишь в головах маргинальных конспирологов, к исторической науке не имевших никакого отношения.

Отметим, что ни российская историческая наука, ни советская, не отказывали в праве на существование украинцам и их языку.

Да, там могли быть другие оценки событий и исторических фактов в зависимости от господствовавшей идеологии. Но просто отвергнуть, зачеркнуть целый народ, его культуру – на такое не решался раньше никто.

Потому то и так важно знать нам свою историю, свои корни. Потому что украинский народ был, есть и будет. И даже если на изучение истории особо нет времени – есть такие замечательные видео, как то, что мы предлагаем вам посмотреть.

Отметим, что информация в нем выверена и подтверждена научными историческими исследовании, основывается на исторических научных исследованиях, которые проводились на протяжении более сотни лет академическими историками, результаты которых признаны во всем цивилизованном мире.

А потому смотрите представленныйролик и укрепляйте свою информационную броню против навязываемых выдумок российских пропагандистов, которые к истории  имеют лишь одно отношение – историки будущего будут их изучать как пример антинауки, невежества и деградации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции