Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе сделать мехенди?

Где в Одессе сделать мехенди?

Весной и летом обычно набирают популярность рисунки хной по телу — мехенди. Они выглядят как тату, но, в отличие от татуировки, через время стираются, что позволяет менять их в зависимости от настроения.

На Востоке считается, что мехенди защищают от несчастий и болезней, а в Европе они превратились в модный молодежный аксессуар.

Мехенди делают к приемам и свадьбам, на каждый день или для вечеринки. Рисунки держатся обычно две-три недели и являются здоровой альтернативой татуировке. Они не травмируют кожу, не вызывают аллергию, а нанесение узора — безопасная и абсолютно безболезненная процедура. Кроме того, под ажурным узором легко спрятать родинки, пигментные пятна, шрамы или другие дефекты кожи.

Перед тем как рисовать мехенди, нужно сделать депиляцию на том участке кожи, куда вы собираетесь нанести рисунок. В противном случае мелкие волоски окрасятся хной и сохранят цвет даже после того, как исчезнет узор. Также за 12 часов до процедуры на это место нельзя наносить никакие косметические средства, иначе рисунок долго не продержится. Если у вас случались аллергические реакции, то желательно провести аллерготест на краску, которую вы выбрали для мехенди.

В Одессе мехенди можно сделать в тату-салоне или салоне красоты, однако не все они предоставляют подобные услуги. Стоимость нанесения небольшого и самого простого рисунка начинается от 200 грн. Работают такие салоны без выходных, примерно с 10.00 до 20.00. Чтобы попасть к мастеру мехенди, нужнопредварительно договориться с ним или записаться на определенное время.

Мехенди в Одессе: куда обращаться?

  • Teta Tattoo Workroom, площадь Веры Холодной, 1. Тел.: (093) 644-63-22.
  • Студия красоты «Одри», улица Ивана и Юрия Лип, 32. Тел.: (048) 789-19-34, (063) 839-36-48.

Справка «ОЖ»

Мехенди — роспись по телу с помощью хны, басмы или других растительных красок, приготовленных особым образом. Иногда мехенди называют биотатуировкой.


Также мы рассказывали о том, где в Одессе выучить украинский язык бесплатно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции