Новости Одессы и Одесской области

Где научить ребенка программированию?

Где научить ребенка программированию?

Какие учебные центры есть в Одессе, где учат web-дизайну, web-программированию, верстке сайтов, знанию PHP и JavaScript – выясняла «Одесская жизнь».

Сфера IT-технологий на сегодняшний день – одно из самых перспективных направлений деятельности.

Мы ежедневно используем гаджеты, электронные устройства и механизмы. И если в нашей жизни все это появлялось постепенно, то наши дети имеют дело с IT-миром практически с самого рождения. Современное поколение учится пользоваться различными девайсами быстрее, чем читать и писать, а в виртуальном пространстве подростки зачастую проводят большое количество времени. Поэтому важно направить их в нужное русло, например, открыть для ребенка мир программирования. И даже если ваши дети в будущем не выберут веб-разработку своей профессией, то базовое понимание принципов программирования однозначно добавит очков: оно развивает мышление и позволяет ребенку лучше справляться с решением возникающих задач.

 

Учебный Центр «Люстдорф», логотипУчебный Центр «Люстдорф»

Одна из самых востребованных профессий современности в сфере IT — web-разработчик. Заложить основы для получения навыков в этой области возможно на курсах программирования для школьников, начиная с 6-го класса.

Учебный Центр «Люстдорф», занятиеДля этого необходимо начать изучение курса «Верстка сайтов — HTML/CSS», то есть перевести в код макет сайта, разработанный дизайнером. Продолжить курсом «web-программирование — JavaScript, PHP» с выходом на курсовой проект. Здесь покажут, как превратить верстку в полноценный сайт. Для осуществления курсового проекта — создания собственного сайта — необходимо выполнить домашние задания.

  • Занятия проходят по индивидуальному и гибкому графику.
  • Направления: web-дизайн и web-программирование.
  • Цена: 3300 — 3500 грн.
  • Сайт: web.lustdorfweb.com.ua; www.facebook.com/kursy.lustdorf
  • Адрес: Люстдорфская дорога, 27. Телефон (073) 027-27-27.

 

Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер», логотипОдесский колледж компьютерных технологий «Сервер»

Колледж предоставляет уникальную возможность для выпускников 9 и 11 классов получить поэтапное, современное и высококачественное высшее образование любого уровня. Диплом колледжа имеет государственный статус и позволяет работать на инженерных должностях или продолжить обучение на старших курсах в вузах-партнерах Одессы.

Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер», кабинетЗдесь гарантированно можно получить:

  • высокое качество обучения,
  • внимание каждому студенту,
  • подготовку специалистов-практиков.

Каждый четверг в 18.00 в колледже проходят информационные собрания, где можно уточнить условия поступления и обучения.

  • Направления: компьютерные науки и дизайн.
  • Сайт: server.odessa.ua; www.facebook.com/kolledgeserver
  • Адрес: Польский спуск, 1. Телефоны: (048) 777-97-10, (048) 777-97-13.

 

Школа ОНПУ, логотипШкола профессионального программирования ОНПУ

Школа профессионального программирования — это современный учебный центр на базе Института компьютерных систем Одесского национального политехнического университета. Обучение возможно как для детей, так и для взрослых.

В Школе можно записаться на курсы по наиболее востребованным направлениям в области информационных технологий: от языков программирования до разработки компьютерных игр.

Школа ОНПУ, занятиеСлушатели курсов имеют возможность пройти стажировку на базе Школы или в компаниях-партнерах. А лучшие ученики являются активными участниками конкурса Малой академии наук по направлению «Компьютерные науки».

  • Направления: языки программирования С++, С#, Java/Android, JavaScript, компьютерная графика и веб-дизайн, разработка игр.
  • Цена: от 750 грн. в месяц
  • Сайт: it-school.com.ua; www.facebook.com/itschoolcomua
  • Адрес: проспект Шевченко 1, корпус №4, кабинет №123.
  • Телефоны: (048) 787-57-84, (073) 787-57-84, (067) 481-22-90.

Фото: Glenn Carstens, Unsplash

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции