Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать удобную кровать в спальню и детскую?

Как выбрать удобную кровать в спальню и детскую?

Двуспальная кроватьНаверное, для каждого из нас самым комфортным и уютным местом в доме является спальня. Именно в этой комнате мы засиживаемся за книгой или смотрим телевизор. Но ни одна спальня не будет такой комфортной и уютной без удобной кровати. Поэтому, чтобы сделать эту комнату максимально удобной нужно в первую очередь купить кровать. Как это сделать и какую кровать выбрать — мы расскажем в этой статье.

   

Супругам понравится двуспальная кровать

Практически все семейные пары отдают предпочтение двуспальной кровати. Поэтому во время выбора нужно учитывать требования и желания сразу двух совершенно разных людей. На что же нужно обратить внимание?

Такая кровать по своему размеру должна соответствовать квадратуре вашей спальни. Если спальня небольшая — нужно смотреть кровать меньших размеров. Если же, напротив, есть где развернутся, то можно побаловать себя кроватью попросторнее. Также следует учитывать рост и конституцию тел людей, которые будут на ней спать.

Кровать можно купить уже готовую или же подобрать вариант под заказ. Как правило, на рынке представлены следующие размеры двуспальных кроватей:

  • по длине — 190 см, 200 см, 210 см;
  • по ширине — 160 см, 180 см, 200 см.

Если вы решили отдать предпочтение кровати под заказ, имейте в виду, что производитель выполнит все ваши пожелания, но тогда вам придется заказывать еще и матрац нестандартных размеров.

Двуспальную кровать купить можно как в обычном магазине, так и в интернет-магазине.

   

Двухъярусная кровать сэкономит место в детской

На первый взгляд кажется, что купить кровать в детскую не составит особого труда. Но так считаю те, кто никогда не занимался обустройством детской комнаты и планированием пространства в ней. К сожалению, в наших квартирах проектируются небольшие детские комнаты, поэтому чтобы сохранить детям место не только для сна, но и для игры и учебы, нужно покупать двухъярусную  кровать. По словам экспертов, детям очень нравится такая мебель в их комнате. Но, чтобы пользоваться кроватью малышам было удобно, родители должны учитывать несколько важных нюансов.

Обязательно обратите внимание на качество сборки. Все крепления и комплектующие не должны вызывать у вас опасений и иметь сертификат соответствия. Все болты должны быть хорошо привинчены, а сама кровать не содержать неровностей и шероховатостей.

Проверьте наличие бортика на втором этаже. Это также немаловажно, поскольку в случае его отсутствия, есть вероятность, что ребенок может попросту выпасть с кровати во время сна. Имейте в виду, что бортик должен быть не ниже 25-30 см.

Наличие лестницы. Есть модели, в которых лестница не предусмотрена, но есть выдвигающиеся конструкции, помогающие добраться на верхний ярус. Лестницы предусмотрены для маленьких детей, а выдвигающиеся конструкции для детей примерно 10-12 лет и подростков.

Чтобы купить кровать удобную для детей, интересуйтесь их пожеланиями, а также обязательно советуйтесь по поводу цвета и других декоративных составляющих.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kreslamebel.ru</a
kreslamebel.ru</a
4 лет назад

Хорошая статья, помогла определится с решением для моей спальни, правда немного сомневаюсь насчет цветов. Не уверена. то пол подойдет под кровать. Подскажите, подойдет ли под «Ламинат» (такой, который на картинке), вот эта кровать https://kreslamebel.ru/dvuspalnaya-krovat-amsterdam-7

Спальня</a
Спальня</a
4 лет назад

Хорошая статья, помогла определится с решением для моей спальни, правда немного сомневаюсь насчет цветов. Не уверена. то пол подойдет под кровать. Подскажите, подойдет ли под «Ламинат» (такой, который на картинке), вот эта кровать?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции