Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать качественный видеодомофон?

Как выбрать качественный видеодомофон?

Домофоны и видеодомофоны устанавливают в своем жилище те, кто хочет добиться максимальной безопасности и защищенности своего жилья. Эти приспособления давно уже не роскошь, а средства, без которых не обойтись в повседневной жизни. Как выбрать видеодомофон и надежное предприятие по установке данных систем?

  

Почему лучше установить видеодомофон?

Аудиодомофоны появились на рынке несколько десятилетий тому назад. На сегодняшний день такой системой уже никого не удивить. В последнее время особой популярностью пользуются видеодомофоны, которые предоставляют пользователю массу дополнительных данных.

При помощи видеодомофонов можно узнать, кто пришел, при необходимости сделать снимок или видео. В случае отсутствия хозяев дома «умный» домофон может сфотографировать всех посетителей и сохранить фото самостоятельно. Также есть функция для визитера: записать и сохранить свое обращение к хозяевам дома.

  

Как выбрать домофон?

Цветные домофоныПрежде чем приступить к выбору видеодомофона, изучите фирмы, которые предоставляют подобные услуги. Обратите внимание, что предприятие должно не только продавать изделия, но и заниматься их установкой, а также техническим обслуживанием. Чем больше и шире на сайте фирмы представлено описание продукции, тем лучше. Очень хорошо, если фирма сама испытывает продукцию и выкладывает характеристики о товаре, исходя из собственных проверок и опытов. Именно так поступает и компания «Домофонные системы». Каждая из представленных ей моделей видеодомофонов проходит проверку сотрудниками предприятия. Все фотографии, представленные на сайте компании, «живые». Поэтому, выбрав подходящую модель на сайте, вы можете быть уверенными в том, что именно такая будет установлена в вашем жилище.

Более наглядно, если кроме фото и текстовых описаний, представлены также видеообзоры продукции.

Далее при выборе видеодомофона вы должны определиться с деталями:

  • тип кнопок: механические или сенсорные,
  • интерфейс: текстовый или графический.

Специалисты рекомендуют выбирать графический, поскольку он более удобен в эксплуатации, им могут пользоваться даже дети. Единственный недостаток — более высокая цена по сравнению с текстовым.

Также не лишним будет уточнить у продавца количество панелей и видеокамер, которые можно будет подключить, а также возможность воспользоваться видеорегистратором. Если вышеперечисленного функций мало, обратитесь к компании-продавцу и узнайте, каким еще функционалом могут обладать видеодомофоны.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции