Новости Одессы и Одесской области

Смешные истории из жизни одесских студентов

Смешные истории из жизни одесских студентов

Студенчество – беззаботная и веселая пора для большинства из нас. В преддверии Дня студента, который в Украине отмечается 25 января, «Одесская Жизнь» попросила студентов вспомнить курьезные ситуации и смешные истории из студенческой жизни.

 

История Первая. Нецензурная

Максим Еременко. Южноукраинский Национальный педагогический Университет

На первом курсе, в 2009 году, нас с приятелями, как и многих молодых людей, забавляли совершенно невообразимые вещи. О некоторых из них стыдно вспоминать.

Максим Еременко Помню, как мы побрили налысо собаку вахтерши по кличке Джеки и спрятали от завхоза «Палыча» его коньячно-водочные припасы, хранившиеся в подсобке под лестницей общежития. Но апофеозом нашей смекалки стала одна история. Я живу в общежитии на ул.Манежной. Как-то прогуливаясь под его окнами, мы с другом решили поглумиться над знакомыми девчонками из дома напротив. Идея тогда показалась нам почти гениальной, но требовала дополнительной подготовки. Нарисовав подробную схему с расположением окон общаги, мы обошли всех соседей, попросив о небольшом одолжении.

После озвучивания идеи, большинство соглашалось. А она состояла вот в чем: в определенное время в выбранных нами окнах должен был быть включен свет, во всех остальных – погашен. Светящиеся окна образовывали не совсем цензурное, но всем знакомое слово из трех букв.

В час икс все пошло по плану и, выйдя на улицу, я несколько минут наслаждался творением своей гениальной мысли и слаженной студенческой работой. Несколько девчонок отказались участвовать в нашем «проекте», но в это время их все равно не было дома, поэтому в их окнах, прям как по схеме, свет отсутствовал. Я уже приготовился ловить смс-ки и «восторженные» звонки от сокурсниц и тех самых соседок из дома напротив, но уже спустя 15 минут на меня налетела вахтерша. Ругая меня за «нецензурщину» и хулиганство, она не стеснялась употреблять выражения, которых я в силу возраста еще не знал.

Хранительница порядка требовала от безобразников, то есть нас, немедленно выключить иллюминацию в окнах, чтобы убрать неприличную надпись. Чтобы она успокоилась, я пообещал немедленно все исправить. И исправил. Вместе с другом мы моментально оббежали все общежитие. Свет в тех самых окнах погас, а взамен включился во всех остальных. Теперь неприличное слово из 3 букв чернело зияющей дырой на фоне яркого света.

 

История Вторая. Продовольственная

Стас Юртаев. Одесская Национальная Академия Связи

Самые забавные студенческие истории, как правило, связаны с жизнью в общежитии. Редко эта жизнь бывает комфортной и сытой, зато часто бывает веселой.

Стас Юртаев Мои родители живут в Одесской области, потому приезжать у них получается не так часто, как хотелось бы. Тем не менее, моя мама, как и другие родительницы, всегда старается передать мне что-нибудь, что облегчит мою студенческую жизнь.

Чаще всего, это закрутки или домашние продукты, но один раз она привезла мне большую чугунную сковородку и вручила со словами «С ней ты никогда не останешься голодным». Я думаю: «Ну что за скатерть самобранка? В ней же сама по себе еда не появится, да и сковородку саму съесть тоже не получится». Но мама оказалась права.

У меня на этаже практически со всеми сложились дружеские отношения и ближе к пятнице мы все дружно скидывались для коллективной готовки. Кулинарными изысками чаще всего служили: жареная картошка, жареные пельмени или что-то отдаленно напоминающее яичницу. Для этих приготовлений, как правило, требовалась большая посуда, а такой ни у кого не имелось. Тут то в ход шел мамин подарок, которым я и «скидывался в общак». Эта сковородка кормила меня целый год, правда, только по пятницам, пока я не съехал.

А еще девочки часто брали мою чудо-сковородку, когда хотели что-нибудь испечь: использовали ее как форму. За это меня тоже нередко угощали свежеиспеченной сдобой.

 

История третья. Курьезная

Алина Дорошенко. Одесский Национальный медицинский Университет

После окончания 4 курса Одесского Медицинского Университета, я проходила практику в Кожно-венерологический Диспансере.

Алина ДорошенкоМесто не самое приятное и малоподходящее для молодой девушки, но работа врача – мое призвание, поэтому я не жаловалась, а ходила на работу с удовольствием.

В то время у меня был очень назойливый ухажер, часто поджидающий меня у подъезда дома или двери университета. Вот только с началом практики я переехала на съемную квартиру, к тому же пропала из его поля зрения и в университете. Тогда воздыхатель стал донимать меня звонками по телефону и смс-ками с желанием встретиться.

Я отбивалась изо всех сил, но в один из дней решила подшутить над незадачливым кавалером, назначив свидание… у места своей работы. Что там находится медицинское учреждение, я не уточняла, просто назвала юридический адрес и попросила подъехать в условленное время, пообещав провести с ним пару часов.

Парень позвонил мне в назначенное время, чтобы уточнить, где именно меня ждать. Я описала входную дверь и крыльцо, хихикая про себя и представляя его недоуменное лицо. «Одолжив» несколько бесхозных папок на рабочем месте и вложив туда побольше разных устрашающих бланков, я выпорхнула из двери вендиспансера и увидела машину своего воздыхателя. Молодой человек стоял рядом. Сделав как можно более сконфуженное лицо я принялась лепетать, что вот, мол, за результатами заходила, спасибо что заехал, а то я в таком расстроенном состоянии сама б до дома не добралась. После этого свидания, которое впоследствии ограничилось одним выпитым капучино, парень меня больше не донимал.

 

История четвертая. Коварная

Марина Багиева. Одесский Национальный Университет им. И.И. Мечникова

Все знают, что правила жизни в общежитии приближены к законам джунглей. По крайней мере, у нас именно так.

Марина Багиева Открыто в конфликт никто не вступает, но постоянно находятся мелкие пакостники, которые отравляют жизнь остальным. Среди них те, кто всеми правдами и неправдами уклоняется от графика дежурств, те, кто никогда не скидывается на общие нужды и те, кто втайне «подчищает» чужие запасы.

Чаще всего нападениям подвергаются всевозможные «вкусняшки». У меня же соседи повадились «заимствовать» стиральный порошок, который я хранила на кухне в большой 3-литровой банке.

Какое-то время я специально делала на банке маркером отметки – сколько осталось порошка, чтобы подловить воришку. Но он оказался сообразительным и «перерисовывал» отметку после того, как загружал необходимое количество порошка в машинку. Заметив это, я решила найти способ раз и навсегда вычислить злоумышленника.

Будучи у мамы в гостях, я позаимствовала у нее пузырек старой доброй синьки в порошке, который она хранила в медицинских целях. Вернувшись в общежитие, я щедро высыпала все содержимое пузырька в банку: маленькое количество синьки только улучшит качество стирки, а я хотела вычислить вора по посиневшим простыням, которые будут сушиться на балконе. Добросовестно встряхнув банку, чтоб порошок равномерно перемешался, я осталась довольна результатом. Синие вкрапления выглядели почти как «гранулы чистоты» из рекламы и не вызывали подозрения. Уже на следующий день я лицезрела пододеяльник нежного незабудкового оттенка на общем балконе и точно знала, кому он принадлежит.

Одна из моих одногруппниц, оказывается, не только списывала на модулях, выдавая чужие знания за свои собственные, но также успешно «юзала» чужой порошок.

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции