Новости Одессы и Одесской области

Новогодние сказки для взрослых и детей. Афиша января

Январь — месяц волшебства и веселья, что лишний раз подтверждает афиша одесских театров. Сказки, необычные концерты и спектакли с пикантным сюжетом поднимут настроение не только детворе, но и самым серьёзным жителям нашего города.

ТЕАТРЫ: всё только о любви…

8 января в Одесском театре оперы и балета любители танцевального искусства смогут увидеть два одноактных балета — «Долгий рождественский обед» и «Женщины в ре миноре». Это одни из лучших постановок Киевского театра «Kyiv Modern Ballet» под руководством Раду Поклитару.

«Долгий рождественский обед» — история о быстротечности жизни, о том, какими суетными, бесполезными делами мы наполняем время нашего пребывания на земле. Это рассказ о девяноста годах из жизни семейства Байярдов, проносящихся в виде рождественских обедов.

Второй спектакль «Женщины в ре миноре» поставлен на музыку Баха, которая стала источником вдохновения для автора хореографии Раду Поклитару. По сюжету в спектакле 16 главных героинь, партии которых исполняют мужчины. Это и озорные, и саркастичные, и даже комичные хореографические этюды на тему женского своеволия и безумия.

9 января «Kyiv Modern Ballet» покажет одесситам новую версию балета «Щелкунчик». Знаменитую сказку Раду Поклитару переосмысливает непривычным образом: в его интерпретации — это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия Эрнста Гофмана…

  • Стоимость билетов — от 150 до 850 грн.

20 января в украинском театре зрители увидят спектакль «Сублимация любви» по известному произведению Альдо ди Бенетти. Постановка затрагивает вечную тему любви и человеческих взаимоотношений. Зрители увидят итальянские страсти, переплетенные с интригующим сюжетом, а также талантливую игру киевских актеров. Поставил спектакль заслуженный артист Украины Владимир Астахов. Главные роли исполнят Ольга Сумская и Евгений Паперный.

  • Стоимость билетов — от 120 до 480 грн.

25 января в русском театре состоится спектакль «В сексе только девушки», который покажет киевский театр «Дивнi люди». Сюжет постановки — это ироничные, а иногда и слишком откровенные мужские разговоры об отношениях с прекрасной половиной человечества. В спектакле звучит живая музыка и авторские песни в исполнении музыкантов из группы «L’UVERS». Спектакль для зрителей старше 18 лет.

  • Стоимость билетов — от 100 до 350 грн.

КОНЦЕРТЫ: песни Высоцкого и хор монахов

14 января в 11.00 и 13.00 на сцене русского драматического театра пройдёт премьера песочного шоу «Золушка». Спектакль привез в наш город Киевский театр песочной анимации «Золотой Лев». На большом экране с помощью света и песка родится авторская интерпретация любимой сказки. Она будет создаваться в реальном времени, что даст возможность зрителям увидеть, как под руками художников Светланы Данильченко и Ольги Крыжановской появляется настоящее чудо. Шоу рассчитано как на детей, так и на взрослых.

  • Стоимость билетов — от 80 до 300 грн.

25 января в театре музыкальной комедии выступит Арсен Мирзоян с программой «Мой Высоцкий», посвященной 80-летию знаменитого актера и барда. Эта программа уже несколько лет собирает полные залы, так как Мирзоян, исполняя легендарные песни кумира прошлого века, старается максимально соответствовать первоисточнику. Прозвучит музыка в аранжировке Георгия Гараняна.

  • Стоимость билетов — от 240 до 600 грн.

25 января в филармонии состоится необычный концерт-интервью «Из Голливуда с любовью» певицы из США Светланы Портнянской. Её называют международной песенной сенсацией, а её необыкновенный голос позволяет прочувствовать музыку по-новому. В программе концерта прозвучат любимые песни, романсы, восточно-европейская, цыганская, латиноамериканская, украинская музыка, ожидаются премьеры новых произведений.

  • Стоимость билетов — от 160 до 520 грн.

28 января в филармонии одесситы смогут услышать необычный концерт — «Хор ΜΟΝΑΧOΣ исполняет рок». Монахи, объединенные в хор, официально не представляют никакую религию. Это — возможность исполнить и дать новую жизнь музыке, созданной талантливыми людьми и вошедшей в золотой фонд человечества, ставшей для одних — классикой, для других — гармонией, без которой невозможно жить.

  • Стоимость билетов — от 150 до 480 грн.

Три главных кинопремьеры января

Комедия

С 4 января на экранах кинотеатров можно будет увидеть премьеру комедийного фильма Рона Шелтона «Всё только начинается».

В главных ролях: Гленн Хедли, Морган Фриман, Рене Руссо, Томми Ли Джонс, Джо Пантольяно.

СЮЖЕТ. Вилла Капри – настоящий рай на земле. Именно здесь поселился бывший адвокат Дюк Дайвер, который попал под программу защиты свидетелей после одного очень крупного дела. Из своего отдыха он сделал нескончаемую вечеринку, а его стиль жизни каждому из соседей приходится по душе. Только вот новоприбывший бывший агент ФБР Лео имеет характер пожестче и не собирается плясать под дудку Дюка. Между мужчинами начинается борьба — каждый хочет быть главным, а кроме того, заполучить внимание красотки Сазл. В то же время за Дюком начинает охотиться мафия, используя весь свой арсенал.

Фантастика

11 января состоится премьерный показ франко-испанского фильма «Атлантида», который поставил режиссер Ксавье Жанс.

В главных ролях: Рэй Стивенсон, Дэвид Оукс, Аура Гарридо,Уинслоу Иваки.

СЮЖЕТ. Главный герой принимает приглашение поработать в течение года метеорологом на отдаленном острове посреди океана. Единственный обитатель острова — смотритель маяка, даже не выходит его поприветствовать. Но это окажется пустяком после ночи, проведенной в бревенчатом домике. С наступлением темноты странные существа, появившиеся из воды, начинают осаду острова…

Сказка

25 января на экраны выйдет фильм украинских кинематографистов «Сказка про деньги», который поставила режиссер Олеся Моргунец.

В главных ролях: Андрей Исаенко, Анастасия Карпенко, Михаил Кукуюк, Александр Кобзарь, Николай Боклан.

СЮЖЕТ. Фильм создан по мотивам повести Владимира Короленко «Йом-Кипур, или Судный день». Это поучительная история о человеческой слабости, об одном из созданных и живучих человеческих пороков – скупости. Это фильм-притча о христианском милосердии, добре, любви. Проект этого фильма стал одним из победителей Второго конкурсного отбора Госкино, получив государственную финансовую поддержку.


P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» на страницах 19 и 23.

Ирина Сорокина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции