Новости Одессы и Одесской области

Виза в Великобританию. Как получить?

Виза в Великобританию. Как получить?

Несмотря на подпорченную трудностями с выдачей паспортов эйфорию от «безвиза» с европейскими государствами, среднестатистический украинец уже внес в свой «обязательный список» посещение дорогой заграницы. Но если рассматривать вопрос ближе, становится понятно, что в зависимости от достатка разные слои населения имеют крайне различные планы посещения Старого Света.

Кто-то обойдется пятидневным пивным туром по малентким городкам, а кому-то подавай полноценную гостевую визу на туманный Альбион для ухода за любимой тетушкой миллионершей. И получить таковую будет весьма непросто.

Сама по себе виза в Великобританию для украинцев весьма сложная, но выполнимая задача. Несмотря на расхожее мнение о том, что оформление визы в Соединенное Королевство имеет высокий процент вероятности получения отказа, бояться этого не стоит. Стоит хорошо подготовиться, и там где имеются пробелы – доверить работу профессионалам, например компании Visaplus.

Вне зависимости от того, с какой целью вы отправляетесь на остров – туризм, бизнес, учеба, наука, или транзит с временным коридором – вам потребуется четко и внятно разъяснить британским чиновникам цель своего посещения. Даже если вы едете в гости к друзьям или, к примеру, выйти замуж, поучаствовать в спортивных состязаниях или культурных мероприятиях.

Действовать придется, используя отлаженный алгоритм действий.

Важный этап на старте – выбор категории визы из списка вышеупомянутых. Исходя из выбранной категории, будет готовиться пакет необходимых документов, который будет составлен на английском языке или корректно и в установленной форме переведен.

Далее потребуется заполнить электронную анкету на консульском интернет-ресурсе. Определить дату для персональной сдачи данных биометрики в визовом центре посольства. Однако до этого визита обязательно оплатить консульский сбор. Сумма консульского сбора зависит от типа выбранной вами визы и обойдется от 75 до 1350 евро. Оплата осуществляется через специальный сайт при помощи валютной банковской карты.

Во время посещения визового центра, от вас могут потребовать в тот же день или в другую назначенную дату пройти собеседование.

Информация на сайте посольства Великобритании гласит, что визы в Соединенное Королевство оформляются от двух дней до четырех месяцев. Срок рассмотрения зависит как от типа визы, так и от других факторов. Наблюдаемый среднестатистический срок принятия решения по основным категориям виз равен сегодня трем неделям.

Если же вам необходима срочная виза для посещения этой страны, то официально (с 2012 года) для граждан Украины предусмотрена такая возможность. И в срочном случае проверять вас будут еще более придирчиво.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции