Новости Одессы и Одесской области

Обновляем сантехнику. Дизайн и практичность

Обновляем сантехнику. Дизайн и практичность

Мода на современный дизайн постепенно добирается даже в ремонтируемые помещения, ранее не имевшие альтернативных решений в расположении инфраструктуры.

К примеру, чтобы заменить в ванной комнате стандартной хрущевки сантехнику и разместить там инсталляцию с унитазом, стиральную машину и душевую кабинку,  придется приложить немало инженерных усилий.

Есть уже несколько устоявшихся схем для подобного обновления малометражной квартиры, вернее, ее санузла и ванной в зависимости от изначальной конфигурации, требующей в первую очередь обновления входных и сливных труб, подгонки их под современные стандарты.  И если все условия и размеры для стыковки магистральных труб задуманной вами сантехники соблюдены, можно приступать к подбору оборудования, аксессуаров и окружающего дизайна.

Выбирая сегодня инсталляцию с унитазом, следует обращать внимание не только на модель предлагаемой сантехники или цвет декоративной панели, но и на все технические характеристики устройства. Высококачественное оборудование именитых торговых марок, несмотря на высокую цену, прежде всего, несет в себе качество, а надежность и долговечность использования установки часто превышает гарантийный срок эксплуатации в разы.

Дешевое оборудование же «noname» компаний – непредсказуемо, часто ненадежно и недолговечно. А в случае установки такой сантехники в аккуратный дизайнерский интерьер, может свести на нет все ваши усилия по повышению качества жизни (если будет требовать частого и дорогостоящего ремонта  с постоянным доступом к скрытым элементам санузла).

В комплект поставки современного оборудования должны входить – пространственная рама, на которую крепится унитаз, бак для воды и другие элементы конструкции. Рама в обязательном порядке должна иметь вертикальную (не ступенчатую) регулировку глубины, и в ряде случаев дополнительные крепежи к задней стене или нише.

Не стоит покупать инсталляцию с унитазом со стенда в супермаркете. Несмотря на надежность оборудования, качество сборки может быть низким. Доверьте сборку профессионалу, уже работавшему с подобным оборудованием.  Ведь от этого зависит удобство пользования, внешний вид и бесшумность работы устройства.

Кстати, обращайте внимание – в комплект большинства инсталляций должна входить  шумоизолирующая прокладка. А современный унитаз должен быть оборудован микролифтом для комфортной эксплуатации. Кнопка удаленного запуска режимов бачка (заводские настройки на слив 3-6 или 6-9 литров воды) должна соответствовать системе управления бачком и не может продаваться отдельно от комплекта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции