Новости Одессы и Одесской области

Каким должен быть удобный рюкзак для любителей путешествий

Каким должен быть удобный рюкзак для любителей путешествий

Заядлые путешественники знают, мелочей в походе не бывает. Чтобы в дороге было комфортно, а дальние переходы с достаточным грузом за спиной не превратились в мучения, следует позаботиться о покупке deuter рюкзаков от Екстрим Стайл.

 Как выбрать подходящий, качественный и комфортный рюкзак для путешествий по городам и весям знают эксперты компании.

 В первую очередь определяемся с нужным объемом. Знать необходимый литраж нужно для того, чтобы в него впоследствии уместились все необходимые вещи. Например, для многодневного похода лучшим вариантом будет так называемая трекинговая модель объемом 70-75 литров.

Груз за плечами не будет обременять в походе, если рюкзак будет достаточно легким, а его конструкция будет включать в себя удобный каркас, позволяющий равномерно распределять нагрузку, перенося ее с плечевого отдела на пояс.

Кстати, для надежного и комфортного крепления рюкзака необходимо присутствие на рюкзаке поясной системы в виде широких регулируемых лямок. Они позволяют зафиксировать рюкзак, и при ходьбе он не будет болтаться и биться о вашу поясницу и спину.

 Регулируемые пояс и широкие анатомические лямки рюкзака позволяют «подстроить» его под ваш рост и комплекцию таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт при его ношении.

Материал рюкзака должен быть прочным, желательно с водонепроницаемой пропиткой. Хотя конечно для экстремальных погодных условий похода не лишним будет приобрести специальный чехол, который надежно будет защищать содержимое вашего рюкзака от намокания.

Обратите внимание и на внутреннее устройство рюкзака. Очень удобно, когда в модели есть разделение на верхнее и нижнее отделения с отдельными входами. В нижний отдел можно положить, например, сменную обувь и другие вещи, которые могут понадобиться на кратковременных остановках. Чтобы не ворошить все содержимое рюкзака, все предметы первой необходимости лучше сложить либо вверху под верхним клапаном-крышкой, либо на застегнутое надежной молнией наружное дно.

Сразу проверяйте и застежки. Они должны быть выполнены из крепкого пластика и надежно крепиться на лямки, при регулировке которых трезубы (самый распространенный тип застежки) не должны расстегиваться или отрываться.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции