Новости Одессы и Одесской области

Самые полезные и необходимые вещи, которые должны быть в доме у мужчин

Самые полезные и необходимые вещи, которые должны быть в доме у мужчин

Не бывает невыполнимых задач – бывает недостаток необходимого инструмента. С этим слоганом согласятся абсолютно все мужчины. По крайней мере, те, у которых руки растут из нужного места.

  

Что же, рассмотрим, какие инструменты должны быть у мужчины дома

Для выполнения большинства работ совсем не обязательно заводить отдельное помещение, с горами разнообразного инструмента на все случаи жизни. Ведь есть такое понятие, как универсальность. Например, можно заворачивать саморезы шуруповертом, и ним же сверлить отверстия, не прибегая к покупке электродрели. А при работах с электрическим оборудованием не обязательно покупать отдельные кусачки, ведь такой функцией обладают плоскогубцы.

Основные мужские инструменты сведены в список по рейтингу универсальности и широте применения

  

Ручной инструмент

  • Инструмент для домаТопор

Первый в рейтинге полезности. Возможностей применения данного инструмента не счесть. Топор позволяет и дров наколоть для барбекю, и очистить участок от лишней растительности, да и неожиданных недоброжелателей получается успокоить достаточно быстро. А уж любое строительство без него вообще никуда.

  • Инструмент для домаМолоток

Второй инструмент после топора. Не требует описания. Следует лишь заметить, что дома нужно держать маленький и большой вариант с гвоздодером. Это позволит выполнять любые работы, как требующие точности, так и грубой силы.

  • Универсальная лестница

Инструмент для домаТелескопические лестницы – отличные помощницы в любых возможных работах.

Такой трансформер позволяет превратить себя и в стремянку с регулировкой высоты, и в обычную лестницу, позволяющую достать до высоких участков или забраться на чердак дома. Некоторые модели превращаются еще и в строительные леса. Словом, телескопические лестницы купить, необходимо обязательно каждому хозяину дома.

  • Строительный уровень, рулетка, угольник

Ни один мастер, в благородном порыве ваять нечто прекрасное, не сможет обойтись без мерительного инструмента! Ведь чем обеспечивать плоскость поверхностей, прямоту углов и четкие размеры?

  

Электроинструмент

  • Угловая шлифовальная машина

Инструмент для домаА в простонародье – болгарка. Самый нужный электроинструмент в домашней мастерской. Позволяет пилить металл, дерево и любой другой материал, шлифовать и обтачивать всевозможные поверхности, а со специальной насадкой выполнять еще и полировку. Словом, находка для домашнего мастера.

  • Электрошуруповерт

Инструмент для домаЭтот компактный аппарат позволяет выполнять огромный перечень задач по дому. Функциональности ему добавляет автономность за счет встроенного аккумулятора. То есть, можно забираться на любые высоты и в сложные зоны жилища, не беспокоясь о доступности розетки. Главное – не забыть батарею зарядить. Чего стоит только возможность прикрутить лист гипсокартона за несколько минут.

  • Средства защиты

  

Безопасность и защита домашнего мастера должны стоять на первом месте

Инструмент для домаЧеловек, к большому сожалению, не может регенерировать поврежденные участки тела. Поэтому, глаза должны находиться за защитными очками, на руках обязаны быть плотные перчатки, а спецодежда должна защищать от царапин, порезов и горячей окалины.

Как видно, список получился небольшим, и приобрести основные инструменты для дома не составляет никакого труда. Главное, не нужно экономить и покупать самый недорогой инвентарь. Качественный набор от проверенного производителя прослужит верой и правдой долгие годы, не подведет в нужный момент.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции