Новости Одессы и Одесской области

Зачем нужен наматрасник?

Зачем нужен наматрасник?

Ни для кого не секрет, что качественные матрасы, обеспечивающие крепкий и здоровый сон, стоят достаточно не дешево. Учитывая это, многие стараются сохранить их первоначальный внешний вид и, что еще более важно, физические характеристики посредством своеобразных текстильных чехлов или, так называемых, наматрасников, поскольку их намного проще постирать или заменить в случае загрязнения. Но и этим их полезные качества не ограничиваются.

 

наматрасник5 причин, купить наматрасник

Современные модели наматрасников обладают универсальными свойствами, которые позволяют продлить эксплуатационный срок матраса, а так же значительно повысить комфортабельность спального места.

  • Защита

Безусловно, в первую очередь, наматрасники призваны защитить матрас от всевозможных внешних воздействий и таких загрязнений, как: пыль, грязь, жидкость и даже грибок. Это, в свою очередь, позволяет значительно продлить срок службы дорогостоящего аксессуара.

  • Простота использования

Только представьте себе, как сложно чистить или стирать матрас. А это, наверняка, придется делать, особенно, если вы любитель завтраков в постели. Пятно от случайно пролитого кофе или чая вывести очень проблематично, а иногда и вовсе не возможно. И если чехол матраса не снимается, то без дорогой химчистки обойтись, к сожалению, не получится. Наличие наматрасника существенно снижает такой риск, поскольку они стираются так же просто, как и любое другое постельное белье. К тому же, цена на такие изделия намного меньше, чем стоимость самого матраса, поэтому в крайнем случае испорченную модель легко заменить новой.

  • Фиксация

Многие чехлы, представленные в ассортименте, оснащены специальными резинками, которые, в свою очередь, дают возможность легко сменить и зафиксировать наматрасник. За счет этого простынь не будет соскальзывать и сминаться во время сна. Так же наличие резинок позволяет защитить не только поверхность матраса, но и его боковые стороны.

  • Гипоаллергенность

Любые, даже непромокаемые наматрасники, изготавливаются из натуральных, гипоаллергенных материалов, таких как: хлопок или шерсть. По этой причине такие изделия отлично удерживают тепло и пропускают воздух, обеспечивая оптимальный микроклимат для сна в любое время года. Стоит отметить, что такой состав полностью безопасен для детей.

  • Ортопедические особенности

Некоторые модели могут не только предотвратить загрязнения, но и оптимизировать функциональные особенности и характеристики матраса. Например, ортопедические наматрасники будут полезны в случае, если ваша постель слишком жесткая или, наоборот, мягкая.

Учтите, что в зависимости от выбранного вами вида, список ключевых особенностей наматрасника может как увеличиваться, так и уменьшатся.

Перейти на сайт производителя


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции