Новости Одессы и Одесской области

Крепкое спиртное для тех, кто в нем понимает

Крепкое спиртное для тех, кто в нем понимает

Крепкие спиртные напитки популярны практически у любого народа, однако всего несколько регионов нашей планеты славятся тем, что возвели технологию его изготовления, выдержки и потребления в ранг искусства. Сочетая в себе отработанную веками рецептуру, историко-культурную составляющую, высокую степень автоматизации процессов при подготовке и обработке спиртовых и виноматериалов, а также большие капиталовложения в упаковку и маркетинг продукты этих стран вышли в ранг коллекционных напитков, востребованных знатоками во всем мире.

Сегодня украинский потребитель долгое время ограниченный традиционным набором национальных крепких спиртных напитков (плюс может быть напитков близлежащих стран) может приобрести и те виды знаменитого алкоголя, что ранее были просто недоступны по политико-экономическим соображениям государства.

Портал www.wine.ua ориентирован на продажу высокосортных вин и крепко алкоголя старого и нового света плюс некоторых видов спиртных напитков бывших европейских колоний и предлагает широчайший выбор алкоголя «с историей».

Пополнить свою коллекцию здесь можно самыми именитыми напитками. Это Арманьяк (пришедший из средневековой Гаскони ароматный виноградный бренди). Сегодня этот благородный напиток представляют несколько именитых компаний, предлагающих продукт от дюжины до почти полутора сотен лет выдержки.

Несколько более демократичные в цене и не настолько глубоко винтажные (5-20 лет) классические бренди средиземноморского региона.

Виски как европейских, американских так и ряда южно-азиатских производителей. Спектр представленного виски ориентирован на широкий круг покупателей (от рядового потребителя до ценителя и коллекционера).

С несколькими видами высококачественной водки конкурирует в привлекательности и востребованности граппа и несколько видов джина. Не менее интересен покупателям и кальвадос. Ранее редко завозимый в нашу страну, но известный благодаря классическим детективам о комиссаре Мегре.

И, конечно же, отдельная и самая популярная у нас категория – коньяк. На виртуальной витрине можно найти произведения более десятка производителей из Шаранта, пожалуй, самого крупного винодельческого региона Франции. Представленный во всех известных классах благородный напиток предлагается в выдержке от трех до ста лет.

Дополняет вышеозначенную коллекцию сортовая текила, несколько известных и популярных ликеров и ром. Кстати современный украинец, воспитанный на потреблении кондитерских изделий с использованием этого крепкого напитка, мало представляет себе его истинный вкус. Но хотя современная практика его использования чаще представлена разнообразными коктейлями (смесями рома с сиропами или фруктовыми соками и т. д.), хоть один раз его можно опробовать в манере персонажей Стивенсона – чистым с небольшой долькой лимона и обязательным куском льда.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции