Новости Одессы и Одесской области

Когда починят лифт?

Когда починят лифт?

Когда починят лифт?«Лифт в нашем доме капитально не ремонтировался лет тридцать. Один раз меняли кнопочную панель, а в остальном — это просто рухлядь, которой страшно пользоваться. Сегодня, говорят, город выделяет большие деньги на замену лифтов. Как узнать, «светит» ли что-то лифту в нашем доме?» Ирина ЛИТВИНОВА, г. Одесса.

Недавно на сайте «Одесской жизни» мы публиковали титульный список капитальных ремонтов одесских лифтов на 2017 год. Его для нашей редакции предоставили в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета. Если воспользоваться интернетом возможности нет, следует обратиться в свой ЖКС и поинтересоваться, стоит ли ваш лифт в очереди на ремонт.

Когда починят лифт?Отметим, что в рамках городской целевой программы в этом году планируется выделить около 190 млн. гривен на замену 300, модернизацию 75 и диспетчеризацию 399 лифтов. На данный момент на капитальный ремонт лифтов уже выделено 50 млн. гривен. На эти деньги заменят 77 и модернизируют 28 лифтов в 52 домах, расположенных в разных районах города. В среднем на каждый лифт потратят 550 тыс. гривен.

Кстати, кабины всех модернизированных и замененных лифтов будут обшиты антивандальным покрытием и оборудованы металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. 

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции