Новости Одессы и Одесской области

Ремонт в ванной. Выбираем сантехническое оборудование

Ремонт в ванной. Выбираем сантехническое оборудование

Покупка сантехники

Если вы решились на существенные изменения в ванной комнате, то прежде чем приступить к ремонту, нужно определиться с перепланировкой, если таковая имеет место, и покупкой новой сантехники, например, на сайте, предлагающем качественное сантехоборудование и специальную мебель для ванной.

Что лучше – ванна или душевая кабина?

Главное определиться с тем, что вы собираетесь купить – ванну или душевую кабину? Душевой бокс будет предпочтительнее для небольших помещений, тем более в последнее время – это очень модное гидромассажное оборудование в современных квартирах.

На сегодняшний день практически каждая модель представляет собой универсальное и многофункциональное оборудование, включающее в себя процессы вертикального и горизонтального гидромассажа, контрастного душа, ароматерапии, турецкой бани и разнообразной подсветки.

Ванна – какую выбрать?

Однако тем, кто ни за что не откажется от возможности понежиться в теплой ванне с ароматной пеной, следует лишь определиться с моделью и материалом, из которого она выполнена.

Акрил – отлично держит тепло, практичен в уходе и предлагает разнообразие дизайна для помещений разной планировки. Из недостатков материала – механическая хрупкость и чувствительность к бытовой химии.

Стальная ванна. Главными ее достоинствами является легкий вес и доступность по цене.

Стальное покрытие отличает высокая гигиеничность, оно не потеряет своего «товарного вида» со временем, а богатство форм и размеров стальных ванн удивит самого требовательного покупателя. Еще один плюс – легкость монтажа, с которым сможет справиться непрофессионал.

Недостатками обладают ванны с тонкими стенками. Они конечно дешевле, однако при серьезной нагрузке подвержены деформации. Того, кто любит принимать ванну в тишине и покое, будет несколько беспокоить шум при наполнении водой стальной емкости.

Привычные для нас с советских времен чугунные ванны отличают:

  • высокая прочность
  • высокая теплопроводность
  • такие ванны не боятся температурных колебаний
  • прекрасно держат тепло

Однако не всем понравятся их тяжелый вес и громоздкость. Такую модель могут позволить себе только владельцы больших ванных комнат. Тем более что рынок может представить модели лишь классических форм.

Мебель для ванной комнаты. Мода или комфорт?

Мебель для ванной сегодня – это не только стильный дизайн, который изменит помещение до неузнаваемости. Кроме внешней эстетики она обладает максимальной универсальностью, оптимальными габаритами, которые подойдут для помещений любой площади. Разнообразие качественных материалов, из которых она изготовлена, позволяет использовать ее долгие годы в специфических условия повышенной влажности и колебания температур.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vannaja.kiev.ua
vannaja.kiev.ua
5 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции