Новости Одессы и Одесской области

Ревизия в шкафу

Ревизия в шкафу

Ревизия в шкафуПри наведении порядка в доме, сильно облегчает труд надёжная бытовая техника, например, Kaiser: http://www.kaiser.com.ua/. А настоящий домашний уют создают вещи hand-made, такого плана, как представленные на сайте-ярмарке http://dabahm.com/.

Но для создания комфорта одних вещей и техники мало, нужно поддерживать порядок. Особенно важен порядок в шкафу. Ведь если на поиск кофточки сегодня нужно пять минут, то завтра времени может потребоваться в два раза больше.

С чего начать

Для сортировки все вещи достаются из шкафа, отделяются взрослые от детских.  Затем начинается их разбор по принципу:

  1. Необходимости. Если одежда или обувь регулярно носятся – откладываются в одну сторону. Если что-то мало, потеряло актуальность – в другую. Эти вещи потом можно будет отдать или продать.
  2. Сезонности. Весной можно спрятать тёплые шарфы, шапки, куртки подальше. Предварительно стоит посмотреть, нужно ли заменить молнию, пришить пуговицу. Несезонные вещи кладутся на дальние полки в ожидании своего времени года.
  3. Размеру. Мелкие лучше хранить в комоде.
  4. Что должно висеть, а не лежать. Это платья, жакеты, брюки, рубашки.

Порядок в шкафу

Для каждой вещи должно быть подходящее место, удобное всем членам семьи. Иначе порядок будет быстро нарушен. В основном имеется несколько типов шкафов:

  1. Для верхней одежды.  Здесь хранятся: демисезонные и зимние куртки, пальто, шубы; варежки, перчатки, шапки, снуды; зимняя и осенняя обувь. Если есть необходимость, верхнюю одежду накрывают чехлом на время хранения. Кладут средства от моли пропорционально площади шкафа.
  2. Платяной. Системы хранения в нём могут быть вертикальными и горизонтальными. Также можно одежду вешать каскадом. Здесь должно быть достаточно удобных тремпелей.
  3. Комод. Его широкие ящики можно разделить небольшими картонками или коробками. Получатся удобные отдельные ячейки для носков, нижнего белья, колготок. Вещи не будут путаться между собой.
  4. Для повседневной одежды предназначен специальный отсек в шкафу. В зависимости от времени года туда складываются топики, джинсы, свитшоты. Их можно сложить по цветовой гамме, стилю, комплектности.

Если вещь оказалась не очень нужной, то не стоит откладывать её до лучших времён. Такие времена, как правило, никогда не наступают, а количество лишних предметов будет расти. Лучше дать объявление в интернете о продаже или обмене вещи или аксессуара. Попутно стоит избавляться и от ненужных контейнеров, плечиков с прищепками и т. д.

Иногда необходимо несколько дней, чтобы организовать порядок в шкафах. Но это того стоит. Одежда и обувь, отремонтированные и стоящие на местах, экономят время и поднимают настроение. И это нормально, потому что порядок придает ощущение стабильности.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леночка
Леночка
4 лет назад

Так ее постоянно нужно делать, я вот сама хочу обновить свой гардероб.

Мариночка
Мариночка
4 лет назад

Да я сама частенько так делаю, потому что мода меняется и мои вкусы тем более. Так что, если мне хочется и нужно купить новый наряд, я топаю в интернет магазин Анабель 😉 . Чаще всего у них заказываю новенькие платья тут https://anabel-shop.com.ua/platye , думаю, и Вам понравится их асортимент!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции