Новости Одессы и Одесской области

Одесская книгомания: Семь книг о любви (ФОТО, ВИДЕО)

Одесская книгомания: Семь книг о любви (ФОТО, ВИДЕО)

Семь книг о любви Тема любви — одна из самых любимых у писателей и поэтов. Продавец магазина украинской книги «Книгарня-кав’ярня» Дарья Гармидер для ежемесячной рубрики «Книгомания» подготовила очередную книжную подборку. В этот раз она посвящена всем влюбленным.

— Ко Дню влюбленных я хочу порекомендовать книгу из нашей любимой серии «Теплі історії» — «Книга історій та рецептів смачного настрою» Натальи Гук. Истории дружбы, любви, взаимоотношений у автора переплетаются с различными кушаньями. Каждый рассказ сопровождается рецептом и фото блюда, которое в нем фигурировало. Советы, которые дает автор, помогут влюбленным обратить внимание друг на друга, помириться, восстановить романтическое настроение.

Семь книг о любви Семь книг о любви Самым выразительным языком любви является поэзия. Поэтому хорошим подарком для влюбленных будет поэтический сборник современного поэта, писателя, художника и редактора культового журнала «Четвер» Юрка Издрыка «Календар любові». В ней 365 стихотворений о всей палитре человеческих чувств. Она построена по временам года (зима, весна, лето, осень).

Многие произведения писательницы и художницы Кристина Лукащук уже были отмечены премиями литературного конкурса «Коронация слова». А книгу, которую я хочу представить, «Любов практична», автор оформила сама. Это история любви девушки и женатого мужчины. Книга издана в карманном формате, который будет удобным для дамской сумочки.

Семь книг о любви Семь книг о любви Следующая книга с пометкой «18+». Это сборник Любы Клименко «Вибрані хіти». Книга полна юмора и описания откровенных сцен. Это легкое чтение, которое гарантированно вызовет вашу улыбку. В книгу вошли три эротично-ироничных романа — «Великий секс у Малих Підгуляївцях», «У світі твар… пардон, мужчин» и «Paloma negra».

 

Следующие три книги адресованы детям

Семь книг о любви «Їжачки і трохи ховрашки» — новый формат детской записной книжки. Тут есть истории, которые можно читать, а на чистых страничках — писать и рисовать. Главные герои книги сумасшедшие ежики и бешеные суслики, которые живут в лесу. Одна часть текста есть, а вторую вы либо дописываете, либо дорисовываете. Книга для развития воображения, фантазии, развития речи. Я думаю, что она также подойдет и взрослым с хорошим чувством юмора.

Семь книг о любви Книжечка Марты Альтез «Кіт-король» предназначена для самых маленьких. Она о дружбе, понимании и немного — о ревности. Книга сделана в формате комикса (много картинок и мало текста) и рассказывает о рыжем котике, который был королем в квартире своих хозяев. Он купался в любви и внимании домочадцев до тех пор, пока не появился смешной щенок. И все оттенки чувств охватили маленького кота — отчаяние, ревность, обида. Он страдал до тех пор, пока они с щенком не поладили между собой. Эта «книга-подсказка» для родителей, которые планируют второго ребенка. Ведь старшие дети проходят все «стадии чувств», которые в книжке испытывает рыжий кот.

Семь книг о любви Еще одна книга для детей —«Закоханий Сплет» Скоттона Роба. В День святого Валентина черный кот по имени Сплет подготовил особую валентинку для белой кошечки по имени Кицюня. Она учится с ним в одном классе и нравится ему даже больше, чем рыбные палочки. Но вот беда, Кицюня, кажется, совершенно равнодушна к Сплету. Ко всему прочему у влюбленного Сплета есть соперник по имени Спайк. Поможет ли Сплету искренняя валентинка в его попытке завоевать сердце пушистой красотки? Об этом вы узнаете, прочитав историю до конца.

Подробнее о том, какие книги рекомендует «Книгарня-кав’ярня» ко Дню влюбленных, смотрите в видеопроекте «Книгомания»:

 

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции