Новости Одессы и Одесской области

Кто откинет пандус в низкопольном трамвае?

Кто откинет пандус в низкопольном трамвае?

Кто откинет пандус в низкопольном трамвае?«Мой отец передвигается на инвалидной коляске. Раньше общественным транспортом он не пользовался, но после того, как «ОГЭТ» начал активно рекламировать свои низкопольные трамваи, решился. Однако мне остается непонятным, кто на остановке откинет пандус для отца и «подстрахует» его при подъеме в трамвай. Но самое главное: в какое время и где ждать тот самый низкопольный вагон?». Анна Вершинина, г. Одесса.

Как пояснил «Одесской жизни» глава КП «Одесгорэлектротранса» Дмитрий Жеман, пандус для человека с особыми потребностями должен откидывать кондуктор. Если его на маршруте нет, то это делает водитель.

Сейчас на разных маршрутах города работают шесть трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола. В планах КП — выпускать на маршруты города еще по одному такому трамваю в месяц. Пока на сайте «ОГЭТ» опубликован точный график движения только по маршруту №5, а график движения низкопольных трамваев по другим маршрутам обещают опубликовать в ближайшее время. В диспетчерском отделе нам сообщили, что низкопольные вагоны ходят еще по маршрутам №№ 7, 10 и 18. 

Ранее сообщалось, что в мэрии хотят реконструировать знаменитый трамвайный маршрут.

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции